Privatscore für Fr. Balke, KarinFr. Veigel, Margot (1)     17.08.2019

 

Runde 1 gegen 101: Fr. Christ, IsoldeHr. Christ, Klaus (46,09 %) 11,0 MP   =   22,92 %
Board 1 Nord-Süd N 4 -2 3 −100 = 4,4 MP --
Board 2 Nord-Süd W 5 +1 A −480 = 6,6 MP -
Runde 2 gegen 114: Fr. Baur, RosemarieFr. Oliva-Rösch, Pilar (49,31 %) 26,2 MP   =   54,59 %
Board 3 Nord-Süd W 3SA +2 4 −660 = 8,8 MP -
Board 4 Nord-Süd S 3 = 3 +140 = 17,4 MP +
Runde 3 gegen 113: Hr. Gminder, UlrichHr. Panne, Klaus (50,18 %) 4,6 MP   =   9,59 %
Board 5 Nord-Süd W 1SA +2 2 −150 = 2,3 MP ---
Board 6 Nord-Süd W 3SA +1 2 −630 = 2,3 MP ---
Runde 4 gegen 112: Fr. Schwierskott, GieselaFr. Seiter, Gerda (43,73 %) 25,1 MP   =   52,29 %
Board 7 Nord-Süd O 4 +1 9 −650 = 14,2 MP  
Board 8 Nord-Süd O 1SA = 4 −90 = 10,9 MP  
Runde 5 gegen 111: Fr. Frey, SigridHr. Frey, Peter (47,79 %) 17,5 MP   =   36,46 %
Board 9 Nord-Süd W 4 +1 9 −650 = 6,6 MP -
Board 10 Nord-Süd N 5 -1 K −100 = 10,9 MP  
Runde 6 gegen 110: Fr. Schmidt, Ilse-DoreFr. Thomanek, Rosemarie (53,80 %) 35,9 MP   =   74,79 %
Board 11 Nord-Süd N 5 = A +400 = 23,9 MP +++
Board 12 Nord-Süd N 2 = 10 +110 = 12,0 MP  
Runde 7 gegen 109: Fr. Arena, IngridFr. Votteler, Lore (52,79 %) 8,9 MP   =   18,54 %
Board 13 Nord-Süd N 1SA -1 8 −100 = 2,3 MP ---
Board 14 Nord-Süd O 3SA +2 3 −460 = 6,6 MP -
Runde 8 gegen 107: Fr. Lang, ElkeFr. Sommer, Luzia (55,00 %) 32,7 MP   =   68,13 %
Board 15 Nord-Süd N 3 +1 A +170 = 20,7 MP ++
Board 16 Nord-Süd N 2SA -1 3 −50 = 12,0 MP  
Runde 9 gegen 106: Fr. Gunsser, SibylleFr. Ruck, Carola (55,58 %) 7,7 MP   =   16,04 %
Board 17 Nord-Süd N 3 -2 10 −100 = 4,4 MP --
Board 18 Nord-Süd S 4 -1 3 −100 = 3,3 MP --
Runde 10 gegen 105: Fr. Horner, BrigitteFr. Schanz, Bärbel (55,40 %) 19,7 MP   =   41,04 %
Board 19 Nord-Süd O 2 +3 7 −150 = 4,4 MP --
Board 20 Nord-Süd S 6SA +1 2 +1470 = 15,3 MP +
Runde 11 gegen 104: Fr. Kühn, DagmarHr. Holler, Bernd (49,63 %) 15,4 MP   =   32,09 %
Board 21 Ost-West N 5 = B +650 = 14,2 MP  
Board 22 Ost-West W 4 +1 10 −650 = 1,2 MP ---
Runde 12 gegen 103: Fr. Schaumburg, ClorindaFr. Zoller, Waltraut (53,08 %) 12,1 MP   =   25,21 %
Board 23 Ost-West N 4 = 7 +620 = 5,5 MP --
Board 24 Ost-West O 1SA = 7 −90 = 6,6 MP -
Runde 13 gegen 102: Fr. Herrmann, LoreFr. Weimar, Angelika (55,14 %) 27,0 MP   =   56,25 %
Board 25 Ost-West N 2 = 7 +110 = 15,0 MP +
Board 26 Ost-West N 2 = 8 +110 = 12,0 MP  
Ergebnis: 24. Rang mit 243,8 MP  =  39,07 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Kempfer, CarmenHr. Kempfer, Bernd (2)

 

Runde 1 gegen 102: Fr. Herrmann, LoreFr. Weimar, Angelika (55,14 %) 26,2 MP   =   54,59 %
Board 3 Nord-Süd W 3SA +2 2 −660 = 8,8 MP -
Board 4 Nord-Süd S 3 = 3 +140 = 17,4 MP +
Runde 2 gegen 101: Fr. Christ, IsoldeHr. Christ, Klaus (46,09 %) 25,1 MP   =   52,29 %
Board 5 Nord-Süd W 1SA = B −90 = 15,3 MP +
Board 6 Nord-Süd W 3SA = 2 −600 = 9,8 MP  
Runde 3 gegen 114: Fr. Baur, RosemarieFr. Oliva-Rösch, Pilar (49,31 %) 13,2 MP   =   27,50 %
Board 7 Nord-Süd O 4 +2 2 −680 = 2,3 MP ---
Board 8 Nord-Süd O 1SA = 4 −90 = 10,9 MP  
Runde 4 gegen 113: Hr. Gminder, UlrichHr. Panne, Klaus (50,18 %) 38,1 MP   =   79,38 %
Board 9 Nord-Süd S 4 -1 A −50 = 23,9 MP +++
Board 10 Nord-Süd S 4 = A +130 = 14,2 MP  
Runde 5 gegen 112: Fr. Schwierskott, GieselaFr. Seiter, Gerda (43,73 %) 11,1 MP   =   23,13 %
Board 11 Nord-Süd N 5 -1 A −50 = 8,8 MP -
Board 12 Nord-Süd N 2 -1 2 −100 = 2,3 MP ---
Runde 6 gegen 111: Fr. Frey, SigridHr. Frey, Peter (47,79 %) 28,4 MP   =   59,17 %
Board 13 Nord-Süd S 4 = 4 +620 = 21,8 MP +++
Board 14 Nord-Süd O 3SA +2 7 −460 = 6,6 MP -
Runde 7 gegen 110: Fr. Schmidt, Ilse-DoreFr. Thomanek, Rosemarie (53,80 %) 33,8 MP   =   70,42 %
Board 15 Nord-Süd N 3 = A +140 = 14,2 MP  
Board 16 Nord-Süd N 1SA = 3 +90 = 19,6 MP ++
Runde 8 gegen 108: Fr. Schmidt, WaltraudFr. Schott, Monika (35,80 %) 25,1 MP   =   52,29 %
Board 17 Nord-Süd S 2SA = 3 +120 = 21,8 MP +++
Board 18 Nord-Süd S 4 -1 3 −100 = 3,3 MP --
Runde 9 gegen 107: Fr. Lang, ElkeFr. Sommer, Luzia (55,00 %) 34,9 MP   =   72,71 %
Board 19 Nord-Süd O 3 +1 5 −130 = 13,1 MP  
Board 20 Nord-Süd N 7 = 3 +2210 = 21,8 MP +++
Runde 10 gegen 106: Fr. Gunsser, SibylleFr. Ruck, Carola (55,58 %) 34,9 MP   =   72,71 %
Board 21 Nord-Süd N 4 +2 6 +680 = 19,6 MP ++
Board 22 Nord-Süd O 5 +1 A −680 = 15,3 MP +
Runde 11 gegen 105: Fr. Horner, BrigitteFr. Schanz, Bärbel (55,40 %) 38,1 MP   =   79,38 %
Board 23 Ost-West N 4 -1 7 −100 = 16,3 MP +
Board 24 Ost-West O 1SA +3 7 −180 = 21,8 MP +++
Runde 12 gegen 104: Fr. Kühn, DagmarHr. Holler, Bernd (49,63 %) 24,0 MP   =   50,00 %
Board 25 Ost-West S 3SA = 4 +400 = 4,0 MP --
Board 26 Ost-West S 1 = D +80 = 20,0 MP ++
Runde 13 gegen 103: Fr. Schaumburg, ClorindaFr. Zoller, Waltraut (53,08 %) 25,1 MP   =   52,29 %
Board 27 Ost-West S 3SA +1 3 +430 = 3,3 MP --
Board 28 Ost-West N 3 X -2 A −500 = 21,8 MP +++
Ergebnis: 2. Rang mit 358,0 MP  =  57,37 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Marten, IngeborgHr. Sherwood, David (3)

 

Runde 1 gegen 103: Fr. Schaumburg, ClorindaFr. Zoller, Waltraut (53,08 %) 30,5 MP   =   63,54 %
Board 5 Nord-Süd N 2 -1 A −100 = 10,9 MP  
Board 6 Nord-Süd O 3SA -1 2 +100 = 19,6 MP ++
Runde 2 gegen 102: Fr. Herrmann, LoreFr. Weimar, Angelika (55,14 %) 25,1 MP   =   52,29 %
Board 7 Nord-Süd O 4 +1 8 −650 = 14,2 MP  
Board 8 Nord-Süd O 1SA = 4 −90 = 10,9 MP  
Runde 3 gegen 101: Fr. Christ, IsoldeHr. Christ, Klaus (46,09 %) 20,8 MP   =   43,34 %
Board 9 Nord-Süd W 4 +1 9 −650 = 6,6 MP -
Board 10 Nord-Süd N 4 = 6 +130 = 14,2 MP  
Runde 4 gegen 114: Fr. Baur, RosemarieFr. Oliva-Rösch, Pilar (49,31 %) 36,0 MP   =   75,00 %
Board 11 Nord-Süd O 3 -1 A +50 = 14,2 MP  
Board 12 Nord-Süd N 2 +1 2 +140 = 21,8 MP +++
Runde 5 gegen 113: Hr. Gminder, UlrichHr. Panne, Klaus (50,18 %) 14,3 MP   =   29,79 %
Board 13 Nord-Süd N 1SA = 8 +90 = 7,7 MP -
Board 14 Nord-Süd W 3SA +2 5 −460 = 6,6 MP -
Runde 6 gegen 112: Fr. Schwierskott, GieselaFr. Seiter, Gerda (43,73 %) 35,9 MP   =   74,79 %
Board 15 Nord-Süd N 4 = 5 +620 = 23,9 MP +++
Board 16 Nord-Süd S 2 -1 4 −50 = 12,0 MP  
Runde 7 gegen 111: Fr. Frey, SigridHr. Frey, Peter (47,79 %) 30,5 MP   =   63,54 %
Board 17 Nord-Süd N 2 -1 9 −50 = 10,9 MP  
Board 18 Nord-Süd S 2 +2 3 +170 = 19,6 MP ++
Runde 8 gegen 109: Fr. Arena, IngridFr. Votteler, Lore (52,79 %) 38,1 MP   =   79,38 %
Board 19 Nord-Süd O 1SA -1 6 +100 = 22,8 MP +++
Board 20 Nord-Süd S 6SA +1 5 +1470 = 15,3 MP +
Runde 9 gegen 108: Fr. Schmidt, WaltraudFr. Schott, Monika (35,80 %) 25,1 MP   =   52,29 %
Board 21 Nord-Süd N 4 +1 B +650 = 9,8 MP  
Board 22 Nord-Süd O 4 +2 B −680 = 15,3 MP +
Runde 10 gegen 107: Fr. Lang, ElkeFr. Sommer, Luzia (55,00 %) 25,1 MP   =   52,29 %
Board 23 Nord-Süd N 4 -1 7 −100 = 7,7 MP -
Board 24 Nord-Süd O 1SA = 7 −90 = 17,4 MP +
Runde 11 gegen 106: Fr. Gunsser, SibylleFr. Ruck, Carola (55,58 %) 18,0 MP   =   37,50 %
Board 25 Ost-West N 4 = A +420 = 1,0 MP ---
Board 26 Ost-West N 1SA = 3 +90 = 17,0 MP +
Runde 12 gegen 105: Fr. Horner, BrigitteFr. Schanz, Bärbel (55,40 %) 14,2 MP   =   29,59 %
Board 27 Ost-West S 3SA = 3 +400 = 9,8 MP  
Board 28 Ost-West O 3 = A −110 = 4,4 MP --
Runde 13 gegen 104: Fr. Kühn, DagmarHr. Holler, Bernd (49,63 %) 37,0 MP   =   77,09 %
Board 1 Ost-West S 3SA -2 7 −100 = 19,6 MP ++
Board 2 Ost-West W 5 +1 A −480 = 17,4 MP +
Ergebnis: 5. Rang mit 350,6 MP  =  56,19 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Fäcke, ElseFr. Tritschler, Gerda (4)

 

Runde 1 gegen 104: Fr. Kühn, DagmarHr. Holler, Bernd (49,63 %) 26,2 MP   =   54,59 %
Board 7 Nord-Süd W 4 +2 4 −680 = 2,3 MP ---
Board 8 Nord-Süd S 2SA = 3 +120 = 23,9 MP +++
Runde 2 gegen 103: Fr. Schaumburg, ClorindaFr. Zoller, Waltraut (53,08 %) 25,1 MP   =   52,29 %
Board 9 Nord-Süd W 4 +1 9 −650 = 6,6 MP -
Board 10 Nord-Süd N 5 = K +600 = 18,5 MP ++
Runde 3 gegen 102: Fr. Herrmann, LoreFr. Weimar, Angelika (55,14 %) 26,2 MP   =   54,59 %
Board 11 Nord-Süd O 3 +1 9 −170 = 2,3 MP ---
Board 12 Nord-Süd N 3SA = 4 +600 = 23,9 MP +++
Runde 4 gegen 101: Fr. Christ, IsoldeHr. Christ, Klaus (46,09 %) 42,4 MP   =   88,34 %
Board 13 Nord-Süd S 2 +2 4 +170 = 18,5 MP ++
Board 14 Nord-Süd O 3SA -1 10 +50 = 23,9 MP +++
Runde 5 gegen 114: Fr. Baur, RosemarieFr. Oliva-Rösch, Pilar (49,31 %) 30,6 MP   =   63,75 %
Board 15 Nord-Süd O 4 -1 6 +50 = 8,8 MP -
Board 16 Nord-Süd W 2 -1 A +100 = 21,8 MP +++
Runde 6 gegen 113: Hr. Gminder, UlrichHr. Panne, Klaus (50,18 %) 29,4 MP   =   61,25 %
Board 17 Nord-Süd N 2 = 10 +110 = 18,5 MP ++
Board 18 Nord-Süd W 2 -2 B +100 = 10,9 MP  
Runde 7 gegen 112: Fr. Schwierskott, GieselaFr. Seiter, Gerda (43,73 %) 28,3 MP   =   58,96 %
Board 19 Nord-Süd W 3SA -1 2 +100 = 22,8 MP +++
Board 20 Nord-Süd N 6 +1 3 +1460 = 5,5 MP --
Runde 8 gegen 110: Fr. Schmidt, Ilse-DoreFr. Thomanek, Rosemarie (53,80 %) 25,1 MP   =   52,29 %
Board 21 Nord-Süd N 4 +2 B +680 = 19,6 MP ++
Board 22 Nord-Süd O 6 = A −1430 = 5,5 MP --
Runde 9 gegen 109: Fr. Arena, IngridFr. Votteler, Lore (52,79 %) 21,9 MP   =   45,63 %
Board 23 Nord-Süd S 6 -2 5 −200 = 0,1 MP ---
Board 24 Nord-Süd O 1SA -1 A +50 = 21,8 MP +++
Runde 10 gegen 108: Fr. Schmidt, WaltraudFr. Schott, Monika (35,80 %) 39,0 MP   =   81,25 %
Board 25 Nord-Süd S 2 +3 3 +200 = 18,0 MP ++
Board 26 Nord-Süd N 2 +1 8 +140 = 21,0 MP +++
Runde 11 gegen 107: Fr. Lang, ElkeFr. Sommer, Luzia (55,00 %) 14,2 MP   =   29,59 %
Board 27 Ost-West S 3SA +1 10 +430 = 3,3 MP --
Board 28 Ost-West O 3 +1 A −130 = 10,9 MP  
Runde 12 gegen 106: Fr. Gunsser, SibylleFr. Ruck, Carola (55,58 %) 32,7 MP   =   68,13 %
Board 1 Ost-West N 4 -2 3 −100 = 19,6 MP ++
Board 2 Ost-West W 6 X -1 6 +100 = 13,1 MP  
Runde 13 gegen 105: Fr. Horner, BrigitteFr. Schanz, Bärbel (55,40 %) 15,4 MP   =   32,09 %
Board 3 Ost-West W 3SA +2 4 −660 = 15,3 MP +
Board 4 Ost-West S 2 +2 3 +170 = 0,1 MP ---
Ergebnis: 3. Rang mit 356,5 MP  =  57,13 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Hannig, BrigitteFr. Rempis, Christa (5)

 

Runde 1 gegen 105: Fr. Horner, BrigitteFr. Schanz, Bärbel (55,40 %) 26,2 MP   =   54,59 %
Board 9 Nord-Süd W 3 +2 9 −200 = 18,5 MP ++
Board 10 Nord-Süd N 6 X -1 9 −200 = 7,7 MP -
Runde 2 gegen 104: Fr. Kühn, DagmarHr. Holler, Bernd (49,63 %) 18,6 MP   =   38,75 %
Board 11 Nord-Süd N 4 -2 A −100 = 6,6 MP -
Board 12 Nord-Süd N 2 = 10 +110 = 12,0 MP  
Runde 3 gegen 103: Fr. Schaumburg, ClorindaFr. Zoller, Waltraut (53,08 %) 25,1 MP   =   52,29 %
Board 13 Nord-Süd S 2 +2 5 +170 = 18,5 MP ++
Board 14 Nord-Süd O 3SA +2 7 −460 = 6,6 MP -
Runde 4 gegen 102: Fr. Herrmann, LoreFr. Weimar, Angelika (55,14 %) 7,7 MP   =   16,04 %
Board 15 Nord-Süd N 4 -1 A −100 = 4,4 MP --
Board 16 Nord-Süd W 1SA = D −90 = 3,3 MP --
Runde 5 gegen 101: Fr. Christ, IsoldeHr. Christ, Klaus (46,09 %) 20,8 MP   =   43,34 %
Board 17 Nord-Süd N 3 -3 K −150 = 1,2 MP ---
Board 18 Nord-Süd S 3 +1 10 +170 = 19,6 MP ++
Runde 6 gegen 114: Fr. Baur, RosemarieFr. Oliva-Rösch, Pilar (49,31 %) 5,6 MP   =   11,67 %
Board 19 Nord-Süd W 3SA +1 B −630 = 0,1 MP ---
Board 20 Nord-Süd N 6 +1 3 +1460 = 5,5 MP --
Runde 7 gegen 113: Hr. Gminder, UlrichHr. Panne, Klaus (50,18 %) 11,1 MP   =   23,13 %
Board 21 Nord-Süd N 3 +2 B +200 = 2,3 MP ---
Board 22 Nord-Süd O 4 +3 3 −710 = 8,8 MP -
Runde 8 gegen 111: Fr. Frey, SigridHr. Frey, Peter (47,79 %) 15,4 MP   =   32,09 %
Board 23 Nord-Süd N 4 -1 7 −100 = 7,7 MP -
Board 24 Nord-Süd W 3 +1 7 −170 = 7,7 MP -
Runde 9 gegen 110: Fr. Schmidt, Ilse-DoreFr. Thomanek, Rosemarie (53,80 %) 25,0 MP   =   52,09 %
Board 25 Nord-Süd S 2 = B +110 = 9,0 MP -
Board 26 Nord-Süd N 1SA +1 3 +120 = 16,0 MP +
Runde 10 gegen 109: Fr. Arena, IngridFr. Votteler, Lore (52,79 %) 3,4 MP   =   7,09 %
Board 27 Nord-Süd S 5SA -2 3 −100 = 3,3 MP --
Board 28 Nord-Süd O 4 X = A −510 = 0,1 MP ---
Runde 11 gegen 108: Fr. Schmidt, WaltraudFr. Schott, Monika (35,80 %) 20,7 MP   =   43,13 %
Board 1 Ost-West S 2 -1 B −50 = 9,8 MP  
Board 2 Ost-West N 4 = A +620 = 10,9 MP  
Runde 12 gegen 107: Fr. Lang, ElkeFr. Sommer, Luzia (55,00 %) 20,7 MP   =   43,13 %
Board 3 Ost-West W 3SA +1 4 −630 = 3,3 MP --
Board 4 Ost-West S 2 = 4 +110 = 17,4 MP +
Runde 13 gegen 106: Fr. Gunsser, SibylleFr. Ruck, Carola (55,58 %) 3,4 MP   =   7,09 %
Board 5 Ost-West O 1 -1 A +50 = 3,3 MP --
Board 6 Ost-West W 3SA -2 2 +200 = 0,1 MP ---
Ergebnis: 27. Rang mit 203,7 MP  =  32,64 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Abele, AnitaFr. Schmidt, Elke (6)

 

Runde 1 gegen 106: Fr. Gunsser, SibylleFr. Ruck, Carola (55,58 %) 16,4 MP   =   34,17 %
Board 11 Nord-Süd O 2 +1 9 −140 = 4,4 MP --
Board 12 Nord-Süd N 2 = 2 +110 = 12,0 MP  
Runde 2 gegen 105: Fr. Horner, BrigitteFr. Schanz, Bärbel (55,40 %) 21,9 MP   =   45,63 %
Board 13 Nord-Süd N 1SA +2 8 +150 = 15,3 MP +
Board 14 Nord-Süd O 3SA +2 3 −460 = 6,6 MP -
Runde 3 gegen 104: Fr. Kühn, DagmarHr. Holler, Bernd (49,63 %) 16,4 MP   =   34,17 %
Board 15 Nord-Süd N 4 -1 9 −100 = 4,4 MP --
Board 16 Nord-Süd N 1SA -1 3 −50 = 12,0 MP  
Runde 4 gegen 103: Fr. Schaumburg, ClorindaFr. Zoller, Waltraut (53,08 %) 34,8 MP   =   72,50 %
Board 17 Nord-Süd N 2 -1 10 −50 = 10,9 MP  
Board 18 Nord-Süd S 4 +1 10 +650 = 23,9 MP +++
Runde 5 gegen 102: Fr. Herrmann, LoreFr. Weimar, Angelika (55,14 %) 34,9 MP   =   72,71 %
Board 19 Nord-Süd N 3 -2 9 −100 = 19,6 MP ++
Board 20 Nord-Süd N 6SA +1 10 +1470 = 15,3 MP +
Runde 6 gegen 101: Fr. Christ, IsoldeHr. Christ, Klaus (46,09 %) 34,9 MP   =   72,71 %
Board 21 Nord-Süd S 5 +1 B +680 = 19,6 MP ++
Board 22 Nord-Süd O 4 +2 A −680 = 15,3 MP +
Runde 7 gegen 114: Fr. Baur, RosemarieFr. Oliva-Rösch, Pilar (49,31 %) 35,9 MP   =   74,79 %
Board 23 Nord-Süd S 4 +1 8 +650 = 23,9 MP +++
Board 24 Nord-Süd O 1SA +1 A −120 = 12,0 MP  
Runde 8 gegen 112: Fr. Schwierskott, GieselaFr. Seiter, Gerda (43,73 %) 44,0 MP   =   91,67 %
Board 25 Nord-Süd N 4 = A +420 = 23,0 MP +++
Board 26 Nord-Süd N 2 +1 2 +140 = 21,0 MP +++
Runde 9 gegen 111: Fr. Frey, SigridHr. Frey, Peter (47,79 %) 27,3 MP   =   56,88 %
Board 27 Nord-Süd S 3SA = 3 +400 = 14,2 MP  
Board 28 Nord-Süd O 3 +1 A −130 = 13,1 MP  
Runde 10 gegen 110: Fr. Schmidt, Ilse-DoreFr. Thomanek, Rosemarie (53,80 %) 24,1 MP   =   50,21 %
Board 1 Nord-Süd N 3 +1 10 +170 = 21,8 MP +++
Board 2 Nord-Süd N 5 X -2 A −500 = 2,3 MP ---
Runde 11 gegen 109: Fr. Arena, IngridFr. Votteler, Lore (52,79 %) 32,7 MP   =   68,13 %
Board 3 Ost-West W 3SA +2 2 −660 = 15,3 MP +
Board 4 Ost-West S 2 = D +110 = 17,4 MP +
Runde 12 gegen 108: Fr. Schmidt, WaltraudFr. Schott, Monika (35,80 %) 38,1 MP   =   79,38 %
Board 5 Ost-West W 1SA +1 2 −120 = 16,3 MP +
Board 6 Ost-West W 3SA +1 D −630 = 21,8 MP +++
Runde 13 gegen 107: Fr. Lang, ElkeFr. Sommer, Luzia (55,00 %) 22,9 MP   =   47,71 %
Board 7 Ost-West O 4 +1 2 −650 = 9,8 MP  
Board 8 Ost-West O 1SA = 4 −90 = 13,1 MP  
Ergebnis: 1. Rang mit 384,3 MP  =  61,59 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Hambrecht, LydiaHr. Hambrecht, Volker (7)

 

Runde 1 gegen 107: Fr. Lang, ElkeFr. Sommer, Luzia (55,00 %) 21,9 MP   =   45,63 %
Board 13 Nord-Süd S 4 -2 2 −200 = 0,1 MP ---
Board 14 Nord-Süd W 4 = 3 −420 = 21,8 MP +++
Runde 2 gegen 106: Fr. Gunsser, SibylleFr. Ruck, Carola (55,58 %) 38,1 MP   =   79,38 %
Board 15 Nord-Süd N 3 = A +140 = 14,2 MP  
Board 16 Nord-Süd O 3 -2 D +200 = 23,9 MP +++
Runde 3 gegen 105: Fr. Horner, BrigitteFr. Schanz, Bärbel (55,40 %) 25,1 MP   =   52,29 %
Board 17 Nord-Süd N 2 -1 K −50 = 10,9 MP  
Board 18 Nord-Süd S 3 = 10 +140 = 14,2 MP  
Runde 4 gegen 104: Fr. Kühn, DagmarHr. Holler, Bernd (49,63 %) 18,6 MP   =   38,75 %
Board 19 Nord-Süd O 3 +1 9 −130 = 13,1 MP  
Board 20 Nord-Süd N 6 +1 10 +1460 = 5,5 MP --
Runde 5 gegen 103: Fr. Schaumburg, ClorindaFr. Zoller, Waltraut (53,08 %) 19,7 MP   =   41,04 %
Board 21 Nord-Süd S 5 = A +600 = 4,4 MP --
Board 22 Nord-Süd O 4 +2 A −680 = 15,3 MP +
Runde 6 gegen 102: Fr. Herrmann, LoreFr. Weimar, Angelika (55,14 %) 25,1 MP   =   52,29 %
Board 23 Nord-Süd N 4 -1 4 −100 = 7,7 MP -
Board 24 Nord-Süd O 1SA = A −90 = 17,4 MP +
Runde 7 gegen 101: Fr. Christ, IsoldeHr. Christ, Klaus (46,09 %) 13,0 MP   =   27,09 %
Board 25 Nord-Süd N 2 +1 A +140 = 13,0 MP  
Board 26 Nord-Süd N 3 -2 8 −200 = 0,0 MP ---
Runde 8 gegen 113: Hr. Gminder, UlrichHr. Panne, Klaus (50,18 %) 27,2 MP   =   56,67 %
Board 27 Nord-Süd N 3SA -2 5 −100 = 3,3 MP --
Board 28 Nord-Süd O 4 X -1 A +100 = 23,9 MP +++
Runde 9 gegen 112: Fr. Schwierskott, GieselaFr. Seiter, Gerda (43,73 %) 14,3 MP   =   29,79 %
Board 1 Nord-Süd S 3SA -1 4 −50 = 14,2 MP  
Board 2 Nord-Süd W 5 X +1 A −750 = 0,1 MP ---
Runde 10 gegen 111: Fr. Frey, SigridHr. Frey, Peter (47,79 %) 26,2 MP   =   54,59 %
Board 3 Nord-Süd W 3SA +2 3 −660 = 8,8 MP -
Board 4 Nord-Süd S 2 +1 5 +140 = 17,4 MP +
Runde 11 gegen 110: Fr. Schmidt, Ilse-DoreFr. Thomanek, Rosemarie (53,80 %) 4,5 MP   =   9,38 %
Board 5 Ost-West O 2 -2 2 +100 = 0,1 MP ---
Board 6 Ost-West W 3SA -1 B +100 = 4,4 MP --
Runde 12 gegen 109: Fr. Arena, IngridFr. Votteler, Lore (52,79 %) 21,9 MP   =   45,63 %
Board 7 Ost-West O 4 = 2 −620 = 1,2 MP ---
Board 8 Ost-West S 2SA -2 D −100 = 20,7 MP ++
Runde 13 gegen 108: Fr. Schmidt, WaltraudFr. Schott, Monika (35,80 %) 39,2 MP   =   81,67 %
Board 9 Ost-West W 4 +1 6 −650 = 17,4 MP +
Board 10 Ost-West W 5 +1 A −620 = 21,8 MP +++
Ergebnis: 19. Rang mit 294,8 MP  =  47,24 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Hagemann, UlrikeFr. Huber-Stiddig, Christel (8)

 

Runde 1 gegen 108: Fr. Schmidt, WaltraudFr. Schott, Monika (35,80 %) 32,7 MP   =   68,13 %
Board 15 Nord-Süd N 2 +2 10 +170 = 20,7 MP ++
Board 16 Nord-Süd S 1SA -1 5 −50 = 12,0 MP  
Runde 2 gegen 107: Fr. Lang, ElkeFr. Sommer, Luzia (55,00 %) 8,9 MP   =   18,54 %
Board 17 Nord-Süd S 2SA -3 5 −150 = 1,2 MP ---
Board 18 Nord-Süd W 2 -1 B +50 = 7,7 MP -
Runde 3 gegen 106: Fr. Gunsser, SibylleFr. Ruck, Carola (55,58 %) 7,8 MP   =   16,25 %
Board 19 Nord-Süd W 3SA = 2 −600 = 2,3 MP ---
Board 20 Nord-Süd N 6 +1 3 +1460 = 5,5 MP --
Runde 4 gegen 105: Fr. Horner, BrigitteFr. Schanz, Bärbel (55,40 %) 34,9 MP   =   72,71 %
Board 21 Nord-Süd N 4 +2 B +680 = 19,6 MP ++
Board 22 Nord-Süd O 4 +2 A −680 = 15,3 MP +
Runde 5 gegen 104: Fr. Kühn, DagmarHr. Holler, Bernd (49,63 %) 10,0 MP   =   20,84 %
Board 23 Nord-Süd N 4 -1 6 −100 = 7,7 MP -
Board 24 Nord-Süd O 1SA +3 7 −180 = 2,3 MP ---
Runde 6 gegen 103: Fr. Schaumburg, ClorindaFr. Zoller, Waltraut (53,08 %) 16,0 MP   =   33,34 %
Board 25 Nord-Süd N 4 -1 A −50 = 4,0 MP --
Board 26 Nord-Süd N 2 = 8 +110 = 12,0 MP  
Runde 7 gegen 102: Fr. Herrmann, LoreFr. Weimar, Angelika (55,14 %) 6,7 MP   =   13,96 %
Board 27 Nord-Süd S 6SA -3 3 −150 = 0,1 MP ---
Board 28 Nord-Süd O 3 +2 A −150 = 6,6 MP -
Runde 8 gegen 114: Fr. Baur, RosemarieFr. Oliva-Rösch, Pilar (49,31 %) 45,7 MP   =   95,21 %
Board 1 Nord-Süd N 4 = 3 +420 = 23,9 MP +++
Board 2 Nord-Süd N 5 X = A +850 = 21,8 MP +++
Runde 9 gegen 113: Hr. Gminder, UlrichHr. Panne, Klaus (50,18 %) 6,7 MP   =   13,96 %
Board 3 Nord-Süd W 3SA +3 4 −690 = 0,1 MP ---
Board 4 Nord-Süd S 2 = 4 +110 = 6,6 MP -
Runde 10 gegen 112: Fr. Schwierskott, GieselaFr. Seiter, Gerda (43,73 %) 17,5 MP   =   36,46 %
Board 5 Nord-Süd W 1SA +1 2 −120 = 7,7 MP -
Board 6 Nord-Süd O 3SA = 2 −600 = 9,8 MP  
Runde 11 gegen 111: Fr. Frey, SigridHr. Frey, Peter (47,79 %) 24,1 MP   =   50,21 %
Board 7 Ost-West O 4 +2 5 −680 = 21,8 MP +++
Board 8 Ost-West S 2 = D +110 = 2,3 MP ---
Runde 12 gegen 110: Fr. Schmidt, Ilse-DoreFr. Thomanek, Rosemarie (53,80 %) 2,4 MP   =   5,00 %
Board 9 Ost-West O 2 +2 A −170 = 2,3 MP ---
Board 10 Ost-West N 5 X = K +750 = 0,1 MP ---
Runde 13 gegen 109: Fr. Arena, IngridFr. Votteler, Lore (52,79 %) 8,8 MP   =   18,34 %
Board 11 Ost-West O 4 -2 6 +100 = 3,3 MP --
Board 12 Ost-West N 1SA +1 4 +120 = 5,5 MP --
Ergebnis: 26. Rang mit 222,2 MP  =  35,61 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Kaiser, HelgaFr. Mayer, Sigrid (9)

 

Runde 1 gegen 109: Fr. Arena, IngridFr. Votteler, Lore (52,79 %) 18,6 MP   =   38,75 %
Board 17 Nord-Süd S 3 = 5 +110 = 18,5 MP ++
Board 18 Nord-Süd S 4 -2 3 −200 = 0,1 MP ---
Runde 2 gegen 108: Fr. Schmidt, WaltraudFr. Schott, Monika (35,80 %) 28,4 MP   =   59,17 %
Board 19 Nord-Süd O 2 +2 7 −130 = 13,1 MP  
Board 20 Nord-Süd S 6SA +1 5 +1470 = 15,3 MP +
Runde 3 gegen 107: Fr. Lang, ElkeFr. Sommer, Luzia (55,00 %) 15,3 MP   =   31,88 %
Board 21 Nord-Süd N 4 +1 B +650 = 9,8 MP  
Board 22 Nord-Süd O 6 = A −1430 = 5,5 MP --
Runde 4 gegen 106: Fr. Gunsser, SibylleFr. Ruck, Carola (55,58 %) 45,7 MP   =   95,21 %
Board 23 Nord-Süd S 3SA +1 B +630 = 21,8 MP +++
Board 24 Nord-Süd O 2SA -3 7 +150 = 23,9 MP +++
Runde 5 gegen 105: Fr. Horner, BrigitteFr. Schanz, Bärbel (55,40 %) 16,0 MP   =   33,34 %
Board 25 Nord-Süd N 4 -1 A −50 = 4,0 MP --
Board 26 Nord-Süd N 2 = 8 +110 = 12,0 MP  
Runde 6 gegen 104: Fr. Kühn, DagmarHr. Holler, Bernd (49,63 %) 27,3 MP   =   56,88 %
Board 27 Nord-Süd S 3SA = 10 +400 = 14,2 MP  
Board 28 Nord-Süd O 3 +1 A −130 = 13,1 MP  
Runde 7 gegen 103: Fr. Schaumburg, ClorindaFr. Zoller, Waltraut (53,08 %) 20,8 MP   =   43,34 %
Board 1 Nord-Süd N 4 -1 10 −50 = 14,2 MP  
Board 2 Nord-Süd W 4 +2 A −480 = 6,6 MP -
Runde 8 gegen 101: Fr. Christ, IsoldeHr. Christ, Klaus (46,09 %) 38,1 MP   =   79,38 %
Board 3 Nord-Süd W 3SA +1 7 −630 = 20,7 MP ++
Board 4 Nord-Süd S 2 +1 6 +140 = 17,4 MP +
Runde 9 gegen 114: Fr. Baur, RosemarieFr. Oliva-Rösch, Pilar (49,31 %) 12,1 MP   =   25,21 %
Board 5 Nord-Süd W 1SA +2 2 −150 = 2,3 MP ---
Board 6 Nord-Süd O 3SA = 3 −600 = 9,8 MP  
Runde 10 gegen 113: Hr. Gminder, UlrichHr. Panne, Klaus (50,18 %) 33,8 MP   =   70,42 %
Board 7 Nord-Süd O 4 +1 8 −650 = 14,2 MP  
Board 8 Nord-Süd O 2 -1 4 +50 = 19,6 MP ++
Runde 11 gegen 112: Fr. Schwierskott, GieselaFr. Seiter, Gerda (43,73 %) 41,3 MP   =   86,04 %
Board 9 Ost-West W 4 +1 9 −650 = 17,4 MP +
Board 10 Ost-West W 6 X = A −1540 = 23,9 MP +++
Runde 12 gegen 111: Fr. Frey, SigridHr. Frey, Peter (47,79 %) 31,6 MP   =   65,84 %
Board 11 Ost-West O 3 -1 A +50 = 9,8 MP  
Board 12 Ost-West N 3SA -1 4 −100 = 21,8 MP +++
Runde 13 gegen 110: Fr. Schmidt, Ilse-DoreFr. Thomanek, Rosemarie (53,80 %) 17,5 MP   =   36,46 %
Board 13 Ost-West N 3SA +1 2 +630 = 0,1 MP ---
Board 14 Ost-West O 3SA +2 3 −460 = 17,4 MP +
Ergebnis: 7. Rang mit 346,5 MP  =  55,53 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Borschke, IlseFr. Panne, Kläre (10)

 

Runde 1 gegen 110: Fr. Schmidt, Ilse-DoreFr. Thomanek, Rosemarie (53,80 %) 28,4 MP   =   59,17 %
Board 19 Nord-Süd O 3 +1 B −130 = 13,1 MP  
Board 20 Nord-Süd S 6SA +1 10 +1470 = 15,3 MP +
Runde 2 gegen 109: Fr. Arena, IngridFr. Votteler, Lore (52,79 %) 42,4 MP   =   88,34 %
Board 21 Nord-Süd N 5 +1 8 +680 = 19,6 MP ++
Board 22 Nord-Süd O 4 +1 B −650 = 22,8 MP +++
Runde 3 gegen 108: Fr. Schmidt, WaltraudFr. Schott, Monika (35,80 %) 15,4 MP   =   32,09 %
Board 23 Nord-Süd S 4 -1 8 −100 = 7,7 MP -
Board 24 Nord-Süd W 2 +2 7 −170 = 7,7 MP -
Runde 4 gegen 107: Fr. Lang, ElkeFr. Sommer, Luzia (55,00 %) 7,0 MP   =   14,59 %
Board 25 Nord-Süd S 4 -2 8 −100 = 0,0 MP ---
Board 26 Nord-Süd N 1SA = 2 +90 = 7,0 MP -
Runde 5 gegen 106: Fr. Gunsser, SibylleFr. Ruck, Carola (55,58 %) 11,0 MP   =   22,92 %
Board 27 Nord-Süd S 3SA -1 3 −50 = 6,6 MP -
Board 28 Nord-Süd W 3SA +1 K −430 = 4,4 MP --
Runde 6 gegen 105: Fr. Horner, BrigitteFr. Schanz, Bärbel (55,40 %) 21,8 MP   =   45,42 %
Board 1 Nord-Süd N 4 -2 7 −100 = 4,4 MP --
Board 2 Nord-Süd N 4 X = A +790 = 17,4 MP +
Runde 7 gegen 104: Fr. Kühn, DagmarHr. Holler, Bernd (49,63 %) 26,2 MP   =   54,59 %
Board 3 Nord-Süd W 4SA +1 4 −660 = 8,8 MP -
Board 4 Nord-Süd S 2 +1 3 +140 = 17,4 MP +
Runde 8 gegen 102: Fr. Herrmann, LoreFr. Weimar, Angelika (55,14 %) 17,6 MP   =   36,67 %
Board 5 Nord-Süd W 1SA = 2 −90 = 15,3 MP +
Board 6 Nord-Süd W 3SA +1 B −630 = 2,3 MP ---
Runde 9 gegen 101: Fr. Christ, IsoldeHr. Christ, Klaus (46,09 %) 6,7 MP   =   13,96 %
Board 7 Nord-Süd W 3SA +2 4 −660 = 6,6 MP -
Board 8 Nord-Süd O 2 = 9 −110 = 0,1 MP ---
Runde 10 gegen 114: Fr. Baur, RosemarieFr. Oliva-Rösch, Pilar (49,31 %) 23,0 MP   =   47,92 %
Board 9 Nord-Süd W 4 = 9 −620 = 15,3 MP +
Board 10 Nord-Süd N 6 X -1 K −200 = 7,7 MP -
Runde 11 gegen 113: Hr. Gminder, UlrichHr. Panne, Klaus (50,18 %) 31,6 MP   =   65,84 %
Board 11 Ost-West O 3 -1 A +50 = 9,8 MP  
Board 12 Ost-West N 2 -1 10 −100 = 21,8 MP +++
Runde 12 gegen 112: Fr. Schwierskott, GieselaFr. Seiter, Gerda (43,73 %) 22,9 MP   =   47,71 %
Board 13 Ost-West N 1SA = 8 +90 = 16,3 MP +
Board 14 Ost-West O 3SA +1 3 −430 = 6,6 MP -
Runde 13 gegen 111: Fr. Frey, SigridHr. Frey, Peter (47,79 %) 30,5 MP   =   63,54 %
Board 15 Ost-West N 3 = A +140 = 9,8 MP  
Board 16 Ost-West W 1SA = 7 −90 = 20,7 MP ++
Ergebnis: 22. Rang mit 284,5 MP  =  45,59 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Kimmerle, GiselaFr. Nappa, Elfriede (11)

 

Runde 1 gegen 111: Fr. Frey, SigridHr. Frey, Peter (47,79 %) 1,3 MP   =   2,71 %
Board 21 Nord-Süd W 4 -1 K +50 = 0,1 MP ---
Board 22 Nord-Süd O 6 +1 B −1460 = 1,2 MP ---
Runde 2 gegen 110: Fr. Schmidt, Ilse-DoreFr. Thomanek, Rosemarie (53,80 %) 20,8 MP   =   43,34 %
Board 23 Nord-Süd N 4 = 7 +620 = 18,5 MP ++
Board 24 Nord-Süd O 1SA +3 7 −180 = 2,3 MP ---
Runde 3 gegen 109: Fr. Arena, IngridFr. Votteler, Lore (52,79 %) 18,0 MP   =   37,50 %
Board 25 Nord-Süd N 2 +2 A +170 = 16,0 MP +
Board 26 Nord-Süd Pass   Pass = 2,0 MP ---
Runde 4 gegen 108: Fr. Schmidt, WaltraudFr. Schott, Monika (35,80 %) 45,7 MP   =   95,21 %
Board 27 Nord-Süd N 3SA +2 5 +460 = 23,9 MP +++
Board 28 Nord-Süd N 2 -1 A −100 = 21,8 MP +++
Runde 5 gegen 107: Fr. Lang, ElkeFr. Sommer, Luzia (55,00 %) 31,6 MP   =   65,84 %
Board 1 Nord-Süd N 4 -1 3 −50 = 14,2 MP  
Board 2 Nord-Süd N 4 X = A +790 = 17,4 MP +
Runde 6 gegen 106: Fr. Gunsser, SibylleFr. Ruck, Carola (55,58 %) 15,4 MP   =   32,09 %
Board 3 Nord-Süd W 3SA +2 2 −660 = 8,8 MP -
Board 4 Nord-Süd S 2 = 3 +110 = 6,6 MP -
Runde 7 gegen 105: Fr. Horner, BrigitteFr. Schanz, Bärbel (55,40 %) 12,1 MP   =   25,21 %
Board 5 Nord-Süd W 1SA +2 2 −150 = 2,3 MP ---
Board 6 Nord-Süd O 3SA = 9 −600 = 9,8 MP  
Runde 8 gegen 103: Fr. Schaumburg, ClorindaFr. Zoller, Waltraut (53,08 %) 17,5 MP   =   36,46 %
Board 7 Nord-Süd O 4 +1 B −650 = 14,2 MP  
Board 8 Nord-Süd S 2 -2 A −100 = 3,3 MP --
Runde 9 gegen 102: Fr. Herrmann, LoreFr. Weimar, Angelika (55,14 %) 25,1 MP   =   52,29 %
Board 9 Nord-Süd W 4 +1 9 −650 = 6,6 MP -
Board 10 Nord-Süd N 5 = K +600 = 18,5 MP ++
Runde 10 gegen 101: Fr. Christ, IsoldeHr. Christ, Klaus (46,09 %) 32,7 MP   =   68,13 %
Board 11 Nord-Süd O 3 -1 A +50 = 14,2 MP  
Board 12 Nord-Süd N 1SA +1 4 +120 = 18,5 MP ++
Runde 11 gegen 114: Fr. Baur, RosemarieFr. Oliva-Rösch, Pilar (49,31 %) 22,9 MP   =   47,71 %
Board 13 Ost-West N 1SA = 8 +90 = 16,3 MP +
Board 14 Ost-West W 3SA +1 5 −430 = 6,6 MP -
Runde 12 gegen 113: Hr. Gminder, UlrichHr. Panne, Klaus (50,18 %) 21,8 MP   =   45,42 %
Board 15 Ost-West N 2 +1 5 +140 = 9,8 MP  
Board 16 Ost-West S 2SA -1 A −50 = 12,0 MP  
Runde 13 gegen 112: Fr. Schwierskott, GieselaFr. Seiter, Gerda (43,73 %) 29,4 MP   =   61,25 %
Board 17 Ost-West S 3 -1 8 −50 = 13,1 MP  
Board 18 Ost-West W 2 -1 B +50 = 16,3 MP +
Ergebnis: 20. Rang mit 294,3 MP  =  47,16 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Brier, UrsulaFr. Gönner, Rosemarie (12)

 

Runde 1 gegen 112: Fr. Schwierskott, GieselaFr. Seiter, Gerda (43,73 %) 27,3 MP   =   56,88 %
Board 23 Nord-Süd S 4 = B +130 = 15,3 MP +
Board 24 Nord-Süd O 1SA +1 2 −120 = 12,0 MP  
Runde 2 gegen 111: Fr. Frey, SigridHr. Frey, Peter (47,79 %) 25,0 MP   =   52,09 %
Board 25 Nord-Süd N 4 -1 A −50 = 4,0 MP --
Board 26 Nord-Süd N 2 +1 A +140 = 21,0 MP +++
Runde 3 gegen 110: Fr. Schmidt, Ilse-DoreFr. Thomanek, Rosemarie (53,80 %) 21,9 MP   =   45,63 %
Board 27 Nord-Süd S 3 +1 7 +130 = 8,8 MP -
Board 28 Nord-Süd O 3 +1 A −130 = 13,1 MP  
Runde 4 gegen 109: Fr. Arena, IngridFr. Votteler, Lore (52,79 %) 21,8 MP   =   45,42 %
Board 1 Nord-Süd N 4 -2 10 −100 = 4,4 MP --
Board 2 Nord-Süd N 4 X = A +790 = 17,4 MP +
Runde 5 gegen 108: Fr. Schmidt, WaltraudFr. Schott, Monika (35,80 %) 20,8 MP   =   43,34 %
Board 3 Nord-Süd W 3SA +1 4 −630 = 20,7 MP ++
Board 4 Nord-Süd S 3 -2 9 −200 = 0,1 MP ---
Runde 6 gegen 107: Fr. Lang, ElkeFr. Sommer, Luzia (55,00 %) 34,9 MP   =   72,71 %
Board 5 Nord-Süd W 1SA = 2 −90 = 15,3 MP +
Board 6 Nord-Süd W 3SA -1 2 +100 = 19,6 MP ++
Runde 7 gegen 106: Fr. Gunsser, SibylleFr. Ruck, Carola (55,58 %) 25,1 MP   =   52,29 %
Board 7 Nord-Süd O 4 +1 B −650 = 14,2 MP  
Board 8 Nord-Süd O 1SA = 4 −90 = 10,9 MP  
Runde 8 gegen 104: Fr. Kühn, DagmarHr. Holler, Bernd (49,63 %) 40,3 MP   =   83,96 %
Board 9 Nord-Süd W 3 +2 9 −200 = 18,5 MP ++
Board 10 Nord-Süd N 4SA = 4 +630 = 21,8 MP +++
Runde 9 gegen 103: Fr. Schaumburg, ClorindaFr. Zoller, Waltraut (53,08 %) 27,3 MP   =   56,88 %
Board 11 Nord-Süd O 3 -2 A +100 = 20,7 MP ++
Board 12 Nord-Süd N 1SA = 6 +90 = 6,6 MP -
Runde 10 gegen 102: Fr. Herrmann, LoreFr. Weimar, Angelika (55,14 %) 14,3 MP   =   29,79 %
Board 13 Nord-Süd N 1SA = 7 +90 = 7,7 MP -
Board 14 Nord-Süd W 3SA +2 5 −460 = 6,6 MP -
Runde 11 gegen 101: Fr. Christ, IsoldeHr. Christ, Klaus (46,09 %) 47,8 MP   =   99,59 %
Board 15 Ost-West N 4 -2 A −200 = 23,9 MP +++
Board 16 Ost-West S 3 -3 5 −150 = 23,9 MP +++
Runde 12 gegen 114: Fr. Baur, RosemarieFr. Oliva-Rösch, Pilar (49,31 %) 4,5 MP   =   9,38 %
Board 17 Ost-West N 3 = K +140 = 0,1 MP ---
Board 18 Ost-West S 2 +2 10 +170 = 4,4 MP --
Runde 13 gegen 113: Hr. Gminder, UlrichHr. Panne, Klaus (50,18 %) 34,8 MP   =   72,50 %
Board 19 Ost-West O 3 +1 4 −130 = 10,9 MP  
Board 20 Ost-West S 4SA +3 2 +720 = 23,9 MP +++
Ergebnis: 8. Rang mit 345,8 MP  =  55,42 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Bergermann, IlseHr. Hageman, Bert (13)

 

Runde 1 gegen 113: Hr. Gminder, UlrichHr. Panne, Klaus (50,18 %) 34,0 MP   =   70,84 %
Board 25 Nord-Süd N 3 = 8 +140 = 13,0 MP  
Board 26 Nord-Süd N 3 = A +140 = 21,0 MP +++
Runde 2 gegen 112: Fr. Schwierskott, GieselaFr. Seiter, Gerda (43,73 %) 27,3 MP   =   56,88 %
Board 27 Nord-Süd S 3SA = 3 +400 = 14,2 MP  
Board 28 Nord-Süd O 3 +1 A −130 = 13,1 MP  
Runde 3 gegen 111: Fr. Frey, SigridHr. Frey, Peter (47,79 %) 43,5 MP   =   90,63 %
Board 1 Nord-Süd N 2 +1 10 +140 = 19,6 MP ++
Board 2 Nord-Süd N 3SA X +1 A +950 = 23,9 MP +++
Runde 4 gegen 110: Fr. Schmidt, Ilse-DoreFr. Thomanek, Rosemarie (53,80 %) 27,3 MP   =   56,88 %
Board 3 Nord-Süd W 3SA +1 3 −630 = 20,7 MP ++
Board 4 Nord-Süd S 2 = 7 +110 = 6,6 MP -
Runde 5 gegen 109: Fr. Arena, IngridFr. Votteler, Lore (52,79 %) 36,0 MP   =   75,00 %
Board 5 Nord-Süd O 1 -1 A +50 = 20,7 MP ++
Board 6 Nord-Süd O 2 = A −90 = 15,3 MP +
Runde 6 gegen 108: Fr. Schmidt, WaltraudFr. Schott, Monika (35,80 %) 40,2 MP   =   83,75 %
Board 7 Nord-Süd O 4 = 8 −620 = 22,8 MP +++
Board 8 Nord-Süd S 1SA -1 D −50 = 17,4 MP +
Runde 7 gegen 107: Fr. Lang, ElkeFr. Sommer, Luzia (55,00 %) 11,0 MP   =   22,92 %
Board 9 Nord-Süd W 4 +1 9 −650 = 6,6 MP -
Board 10 Nord-Süd N 6 X -2 K −500 = 4,4 MP --
Runde 8 gegen 105: Fr. Horner, BrigitteFr. Schanz, Bärbel (55,40 %) 12,1 MP   =   25,21 %
Board 11 Nord-Süd O 4 = 6 −420 = 0,1 MP ---
Board 12 Nord-Süd N 2 = 6 +110 = 12,0 MP  
Runde 9 gegen 104: Fr. Kühn, DagmarHr. Holler, Bernd (49,63 %) 30,5 MP   =   63,54 %
Board 13 Nord-Süd S 2 +1 4 +140 = 13,1 MP  
Board 14 Nord-Süd O 3SA +1 4 −430 = 17,4 MP +
Runde 10 gegen 103: Fr. Schaumburg, ClorindaFr. Zoller, Waltraut (53,08 %) 16,4 MP   =   34,17 %
Board 15 Nord-Süd N 4 -1 B −100 = 4,4 MP --
Board 16 Nord-Süd S 2 -1 5 −50 = 12,0 MP  
Runde 11 gegen 102: Fr. Herrmann, LoreFr. Weimar, Angelika (55,14 %) 22,9 MP   =   47,71 %
Board 17 Ost-West S 3 -1 8 −50 = 13,1 MP  
Board 18 Ost-West S 2 +1 D +140 = 9,8 MP  
Runde 12 gegen 101: Fr. Christ, IsoldeHr. Christ, Klaus (46,09 %) 17,5 MP   =   36,46 %
Board 19 Ost-West W 3 = 6 −140 = 17,4 MP +
Board 20 Ost-West S 7SA = 5 +2220 = 0,1 MP ---
Runde 13 gegen 114: Fr. Baur, RosemarieFr. Oliva-Rösch, Pilar (49,31 %) 37,0 MP   =   77,09 %
Board 21 Ost-West N 5 = B +650 = 14,2 MP  
Board 22 Ost-West O 6 +1 3 −1460 = 22,8 MP +++
Ergebnis: 4. Rang mit 355,7 MP  =  57,00 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Christ, IsoldeHr. Christ, Klaus (101)

 

Runde 1 gegen 1: Fr. Balke, KarinFr. Veigel, Margot (39,07 %) 37,0 MP   =   77,09 %
Board 1 Ost-West N 4 -2 3 −100 = 19,6 MP ++
Board 2 Ost-West W 5 +1 A −480 = 17,4 MP +
Runde 2 gegen 2: Fr. Kempfer, CarmenHr. Kempfer, Bernd (57,37 %) 23,0 MP   =   47,92 %
Board 5 Ost-West W 1SA = B −90 = 8,8 MP -
Board 6 Ost-West W 3SA = 2 −600 = 14,2 MP  
Runde 3 gegen 3: Fr. Marten, IngeborgHr. Sherwood, David (56,19 %) 27,2 MP   =   56,67 %
Board 9 Ost-West W 4 +1 9 −650 = 17,4 MP +
Board 10 Ost-West N 4 = 6 +130 = 9,8 MP  
Runde 4 gegen 4: Fr. Fäcke, ElseFr. Tritschler, Gerda (57,13 %) 5,6 MP   =   11,67 %
Board 13 Ost-West S 2 +2 4 +170 = 5,5 MP --
Board 14 Ost-West O 3SA -1 10 +50 = 0,1 MP ---
Runde 5 gegen 5: Fr. Hannig, BrigitteFr. Rempis, Christa (32,64 %) 27,2 MP   =   56,67 %
Board 17 Ost-West N 3 -3 K −150 = 22,8 MP +++
Board 18 Ost-West S 3 +1 10 +170 = 4,4 MP --
Runde 6 gegen 6: Fr. Abele, AnitaFr. Schmidt, Elke (61,59 %) 13,2 MP   =   27,50 %
Board 21 Ost-West S 5 +1 B +680 = 4,4 MP --
Board 22 Ost-West O 4 +2 A −680 = 8,8 MP -
Runde 7 gegen 7: Fr. Hambrecht, LydiaHr. Hambrecht, Volker (47,24 %) 35,0 MP   =   72,92 %
Board 25 Ost-West N 2 +1 A +140 = 11,0 MP  
Board 26 Ost-West N 3 -2 8 −200 = 24,0 MP +++
Runde 8 gegen 9: Fr. Kaiser, HelgaFr. Mayer, Sigrid (55,53 %) 9,9 MP   =   20,63 %
Board 3 Ost-West W 3SA +1 7 −630 = 3,3 MP --
Board 4 Ost-West S 2 +1 6 +140 = 6,6 MP -
Runde 9 gegen 10: Fr. Borschke, IlseFr. Panne, Kläre (45,59 %) 41,3 MP   =   86,04 %
Board 7 Ost-West W 3SA +2 4 −660 = 17,4 MP +
Board 8 Ost-West O 2 = 9 −110 = 23,9 MP +++
Runde 10 gegen 11: Fr. Kimmerle, GiselaFr. Nappa, Elfriede (47,16 %) 15,3 MP   =   31,88 %
Board 11 Ost-West O 3 -1 A +50 = 9,8 MP  
Board 12 Ost-West N 1SA +1 4 +120 = 5,5 MP --
Runde 11 gegen 12: Fr. Brier, UrsulaFr. Gönner, Rosemarie (55,42 %) 0,2 MP   =   0,42 %
Board 15 Nord-Süd N 4 -2 A −200 = 0,1 MP ---
Board 16 Nord-Süd S 3 -3 5 −150 = 0,1 MP ---
Runde 12 gegen 13: Fr. Bergermann, IlseHr. Hageman, Bert (57,00 %) 30,5 MP   =   63,54 %
Board 19 Nord-Süd W 3 = 6 −140 = 6,6 MP -
Board 20 Nord-Süd S 7SA = 5 +2220 = 23,9 MP +++
Aufwertung für 2 Boards: je 11,1 MP 22,2 MP
Ergebnis: 21. Rang mit 287,6 MP  =  46,09 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Herrmann, LoreFr. Weimar, Angelika (102)

 

Runde 1 gegen 2: Fr. Kempfer, CarmenHr. Kempfer, Bernd (57,37 %) 21,9 MP   =   45,63 %
Board 3 Ost-West W 3SA +2 2 −660 = 15,3 MP +
Board 4 Ost-West S 3 = 3 +140 = 6,6 MP -
Runde 2 gegen 3: Fr. Marten, IngeborgHr. Sherwood, David (56,19 %) 22,9 MP   =   47,71 %
Board 7 Ost-West O 4 +1 8 −650 = 9,8 MP  
Board 8 Ost-West O 1SA = 4 −90 = 13,1 MP  
Runde 3 gegen 4: Fr. Fäcke, ElseFr. Tritschler, Gerda (57,13 %) 21,9 MP   =   45,63 %
Board 11 Ost-West O 3 +1 9 −170 = 21,8 MP +++
Board 12 Ost-West N 3SA = 4 +600 = 0,1 MP ---
Runde 4 gegen 5: Fr. Hannig, BrigitteFr. Rempis, Christa (32,64 %) 40,3 MP   =   83,96 %
Board 15 Ost-West N 4 -1 A −100 = 19,6 MP ++
Board 16 Ost-West W 1SA = D −90 = 20,7 MP ++
Runde 5 gegen 6: Fr. Abele, AnitaFr. Schmidt, Elke (61,59 %) 13,2 MP   =   27,50 %
Board 19 Ost-West N 3 -2 9 −100 = 4,4 MP --
Board 20 Ost-West N 6SA +1 10 +1470 = 8,8 MP -
Runde 6 gegen 7: Fr. Hambrecht, LydiaHr. Hambrecht, Volker (47,24 %) 22,9 MP   =   47,71 %
Board 23 Ost-West N 4 -1 4 −100 = 16,3 MP +
Board 24 Ost-West O 1SA = A −90 = 6,6 MP -
Runde 7 gegen 8: Fr. Hagemann, UlrikeFr. Huber-Stiddig, Christel (35,61 %) 41,3 MP   =   86,04 %
Board 27 Ost-West S 6SA -3 3 −150 = 23,9 MP +++
Board 28 Ost-West O 3 +2 A −150 = 17,4 MP +
Runde 8 gegen 10: Fr. Borschke, IlseFr. Panne, Kläre (45,59 %) 30,6 MP   =   63,75 %
Board 5 Ost-West W 1SA = 2 −90 = 8,8 MP -
Board 6 Ost-West W 3SA +1 B −630 = 21,8 MP +++
Runde 9 gegen 11: Fr. Kimmerle, GiselaFr. Nappa, Elfriede (47,16 %) 22,9 MP   =   47,71 %
Board 9 Ost-West W 4 +1 9 −650 = 17,4 MP +
Board 10 Ost-West N 5 = K +600 = 5,5 MP --
Runde 10 gegen 12: Fr. Brier, UrsulaFr. Gönner, Rosemarie (55,42 %) 33,7 MP   =   70,21 %
Board 13 Ost-West N 1SA = 7 +90 = 16,3 MP +
Board 14 Ost-West W 3SA +2 5 −460 = 17,4 MP +
Runde 11 gegen 13: Fr. Bergermann, IlseHr. Hageman, Bert (57,00 %) 25,1 MP   =   52,29 %
Board 17 Nord-Süd S 3 -1 8 −50 = 10,9 MP  
Board 18 Nord-Süd S 2 +1 D +140 = 14,2 MP  
Runde 13 gegen 1: Fr. Balke, KarinFr. Veigel, Margot (39,07 %) 21,0 MP   =   43,75 %
Board 25 Nord-Süd N 2 = 7 +110 = 9,0 MP -
Board 26 Nord-Süd N 2 = 8 +110 = 12,0 MP  
Aufwertung für 2 Boards: je 13,2 MP 26,4 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 344,1 MP  =  55,14 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Schaumburg, ClorindaFr. Zoller, Waltraut (103)

 

Runde 1 gegen 3: Fr. Marten, IngeborgHr. Sherwood, David (56,19 %) 17,5 MP   =   36,46 %
Board 5 Ost-West N 2 -1 A −100 = 13,1 MP  
Board 6 Ost-West O 3SA -1 2 +100 = 4,4 MP --
Runde 2 gegen 4: Fr. Fäcke, ElseFr. Tritschler, Gerda (57,13 %) 22,9 MP   =   47,71 %
Board 9 Ost-West W 4 +1 9 −650 = 17,4 MP +
Board 10 Ost-West N 5 = K +600 = 5,5 MP --
Runde 3 gegen 5: Fr. Hannig, BrigitteFr. Rempis, Christa (32,64 %) 22,9 MP   =   47,71 %
Board 13 Ost-West S 2 +2 5 +170 = 5,5 MP --
Board 14 Ost-West O 3SA +2 7 −460 = 17,4 MP +
Runde 4 gegen 6: Fr. Abele, AnitaFr. Schmidt, Elke (61,59 %) 13,2 MP   =   27,50 %
Board 17 Ost-West N 2 -1 10 −50 = 13,1 MP  
Board 18 Ost-West S 4 +1 10 +650 = 0,1 MP ---
Runde 5 gegen 7: Fr. Hambrecht, LydiaHr. Hambrecht, Volker (47,24 %) 28,4 MP   =   59,17 %
Board 21 Ost-West S 5 = A +600 = 19,6 MP ++
Board 22 Ost-West O 4 +2 A −680 = 8,8 MP -
Runde 6 gegen 8: Fr. Hagemann, UlrikeFr. Huber-Stiddig, Christel (35,61 %) 32,0 MP   =   66,67 %
Board 25 Ost-West N 4 -1 A −50 = 20,0 MP ++
Board 26 Ost-West N 2 = 8 +110 = 12,0 MP  
Runde 7 gegen 9: Fr. Kaiser, HelgaFr. Mayer, Sigrid (55,53 %) 27,2 MP   =   56,67 %
Board 1 Ost-West N 4 -1 10 −50 = 9,8 MP  
Board 2 Ost-West W 4 +2 A −480 = 17,4 MP +
Runde 8 gegen 11: Fr. Kimmerle, GiselaFr. Nappa, Elfriede (47,16 %) 30,5 MP   =   63,54 %
Board 7 Ost-West O 4 +1 B −650 = 9,8 MP  
Board 8 Ost-West S 2 -2 A −100 = 20,7 MP ++
Runde 9 gegen 12: Fr. Brier, UrsulaFr. Gönner, Rosemarie (55,42 %) 20,7 MP   =   43,13 %
Board 11 Ost-West O 3 -2 A +100 = 3,3 MP --
Board 12 Ost-West N 1SA = 6 +90 = 17,4 MP +
Runde 10 gegen 13: Fr. Bergermann, IlseHr. Hageman, Bert (57,00 %) 31,6 MP   =   65,84 %
Board 15 Ost-West N 4 -1 B −100 = 19,6 MP ++
Board 16 Ost-West S 2 -1 5 −50 = 12,0 MP  
Runde 12 gegen 1: Fr. Balke, KarinFr. Veigel, Margot (39,07 %) 35,9 MP   =   74,79 %
Board 23 Nord-Süd N 4 = 7 +620 = 18,5 MP ++
Board 24 Nord-Süd O 1SA = 7 −90 = 17,4 MP +
Runde 13 gegen 2: Fr. Kempfer, CarmenHr. Kempfer, Bernd (57,37 %) 23,0 MP   =   47,92 %
Board 27 Nord-Süd S 3SA +1 3 +430 = 20,7 MP ++
Board 28 Nord-Süd N 3 X -2 A −500 = 2,3 MP ---
Aufwertung für 2 Boards: je 12,7 MP 25,4 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 331,2 MP  =  53,08 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Kühn, DagmarHr. Holler, Bernd (104)

 

Runde 1 gegen 4: Fr. Fäcke, ElseFr. Tritschler, Gerda (57,13 %) 21,9 MP   =   45,63 %
Board 7 Ost-West W 4 +2 4 −680 = 21,8 MP +++
Board 8 Ost-West S 2SA = 3 +120 = 0,1 MP ---
Runde 2 gegen 5: Fr. Hannig, BrigitteFr. Rempis, Christa (32,64 %) 29,4 MP   =   61,25 %
Board 11 Ost-West N 4 -2 A −100 = 17,4 MP +
Board 12 Ost-West N 2 = 10 +110 = 12,0 MP  
Runde 3 gegen 6: Fr. Abele, AnitaFr. Schmidt, Elke (61,59 %) 31,6 MP   =   65,84 %
Board 15 Ost-West N 4 -1 9 −100 = 19,6 MP ++
Board 16 Ost-West N 1SA -1 3 −50 = 12,0 MP  
Runde 4 gegen 7: Fr. Hambrecht, LydiaHr. Hambrecht, Volker (47,24 %) 29,4 MP   =   61,25 %
Board 19 Ost-West O 3 +1 9 −130 = 10,9 MP  
Board 20 Ost-West N 6 +1 10 +1460 = 18,5 MP ++
Runde 5 gegen 8: Fr. Hagemann, UlrikeFr. Huber-Stiddig, Christel (35,61 %) 38,1 MP   =   79,38 %
Board 23 Ost-West N 4 -1 6 −100 = 16,3 MP +
Board 24 Ost-West O 1SA +3 7 −180 = 21,8 MP +++
Runde 6 gegen 9: Fr. Kaiser, HelgaFr. Mayer, Sigrid (55,53 %) 20,7 MP   =   43,13 %
Board 27 Ost-West S 3SA = 10 +400 = 9,8 MP  
Board 28 Ost-West O 3 +1 A −130 = 10,9 MP  
Runde 7 gegen 10: Fr. Borschke, IlseFr. Panne, Kläre (45,59 %) 21,9 MP   =   45,63 %
Board 3 Ost-West W 4SA +1 4 −660 = 15,3 MP +
Board 4 Ost-West S 2 +1 3 +140 = 6,6 MP -
Runde 8 gegen 12: Fr. Brier, UrsulaFr. Gönner, Rosemarie (55,42 %) 7,8 MP   =   16,25 %
Board 9 Ost-West W 3 +2 9 −200 = 5,5 MP --
Board 10 Ost-West N 4SA = 4 +630 = 2,3 MP ---
Runde 9 gegen 13: Fr. Bergermann, IlseHr. Hageman, Bert (57,00 %) 17,5 MP   =   36,46 %
Board 13 Ost-West S 2 +1 4 +140 = 10,9 MP  
Board 14 Ost-West O 3SA +1 4 −430 = 6,6 MP -
Runde 11 gegen 1: Fr. Balke, KarinFr. Veigel, Margot (39,07 %) 32,6 MP   =   67,92 %
Board 21 Nord-Süd N 5 = B +650 = 9,8 MP  
Board 22 Nord-Süd W 4 +1 10 −650 = 22,8 MP +++
Runde 12 gegen 2: Fr. Kempfer, CarmenHr. Kempfer, Bernd (57,37 %) 24,0 MP   =   50,00 %
Board 25 Nord-Süd S 3SA = 4 +400 = 20,0 MP ++
Board 26 Nord-Süd S 1 = D +80 = 4,0 MP --
Runde 13 gegen 3: Fr. Marten, IngeborgHr. Sherwood, David (56,19 %) 11,0 MP   =   22,92 %
Board 1 Nord-Süd S 3SA -2 7 −100 = 4,4 MP --
Board 2 Nord-Süd W 5 +1 A −480 = 6,6 MP -
Aufwertung für 2 Boards: je 11,9 MP 23,8 MP
Ergebnis: 16. Rang mit 309,7 MP  =  49,63 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Horner, BrigitteFr. Schanz, Bärbel (105)

 

Runde 1 gegen 5: Fr. Hannig, BrigitteFr. Rempis, Christa (32,64 %) 21,8 MP   =   45,42 %
Board 9 Ost-West W 3 +2 9 −200 = 5,5 MP --
Board 10 Ost-West N 6 X -1 9 −200 = 16,3 MP +
Runde 2 gegen 6: Fr. Abele, AnitaFr. Schmidt, Elke (61,59 %) 26,2 MP   =   54,59 %
Board 13 Ost-West N 1SA +2 8 +150 = 8,8 MP -
Board 14 Ost-West O 3SA +2 3 −460 = 17,4 MP +
Runde 3 gegen 7: Fr. Hambrecht, LydiaHr. Hambrecht, Volker (47,24 %) 22,9 MP   =   47,71 %
Board 17 Ost-West N 2 -1 K −50 = 13,1 MP  
Board 18 Ost-West S 3 = 10 +140 = 9,8 MP  
Runde 4 gegen 8: Fr. Hagemann, UlrikeFr. Huber-Stiddig, Christel (35,61 %) 13,2 MP   =   27,50 %
Board 21 Ost-West N 4 +2 B +680 = 4,4 MP --
Board 22 Ost-West O 4 +2 A −680 = 8,8 MP -
Runde 5 gegen 9: Fr. Kaiser, HelgaFr. Mayer, Sigrid (55,53 %) 32,0 MP   =   66,67 %
Board 25 Ost-West N 4 -1 A −50 = 20,0 MP ++
Board 26 Ost-West N 2 = 8 +110 = 12,0 MP  
Runde 6 gegen 10: Fr. Borschke, IlseFr. Panne, Kläre (45,59 %) 26,2 MP   =   54,59 %
Board 1 Ost-West N 4 -2 7 −100 = 19,6 MP ++
Board 2 Ost-West N 4 X = A +790 = 6,6 MP -
Runde 7 gegen 11: Fr. Kimmerle, GiselaFr. Nappa, Elfriede (47,16 %) 36,0 MP   =   75,00 %
Board 5 Ost-West W 1SA +2 2 −150 = 21,8 MP +++
Board 6 Ost-West O 3SA = 9 −600 = 14,2 MP  
Runde 8 gegen 13: Fr. Bergermann, IlseHr. Hageman, Bert (57,00 %) 35,9 MP   =   74,79 %
Board 11 Ost-West O 4 = 6 −420 = 23,9 MP +++
Board 12 Ost-West N 2 = 6 +110 = 12,0 MP  
Runde 10 gegen 1: Fr. Balke, KarinFr. Veigel, Margot (39,07 %) 28,4 MP   =   59,17 %
Board 19 Ost-West O 2 +3 7 −150 = 19,6 MP ++
Board 20 Ost-West S 6SA +1 2 +1470 = 8,8 MP -
Runde 11 gegen 2: Fr. Kempfer, CarmenHr. Kempfer, Bernd (57,37 %) 10,0 MP   =   20,84 %
Board 23 Nord-Süd N 4 -1 7 −100 = 7,7 MP -
Board 24 Nord-Süd O 1SA +3 7 −180 = 2,3 MP ---
Runde 12 gegen 3: Fr. Marten, IngeborgHr. Sherwood, David (56,19 %) 33,8 MP   =   70,42 %
Board 27 Nord-Süd S 3SA = 3 +400 = 14,2 MP  
Board 28 Nord-Süd O 3 = A −110 = 19,6 MP ++
Runde 13 gegen 4: Fr. Fäcke, ElseFr. Tritschler, Gerda (57,13 %) 32,7 MP   =   68,13 %
Board 3 Nord-Süd W 3SA +2 4 −660 = 8,8 MP -
Board 4 Nord-Süd S 2 +2 3 +170 = 23,9 MP +++
Aufwertung für 2 Boards: je 13,3 MP 26,6 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 345,7 MP  =  55,40 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Gunsser, SibylleFr. Ruck, Carola (106)

 

Runde 1 gegen 6: Fr. Abele, AnitaFr. Schmidt, Elke (61,59 %) 31,6 MP   =   65,84 %
Board 11 Ost-West O 2 +1 9 −140 = 19,6 MP ++
Board 12 Ost-West N 2 = 2 +110 = 12,0 MP  
Runde 2 gegen 7: Fr. Hambrecht, LydiaHr. Hambrecht, Volker (47,24 %) 9,9 MP   =   20,63 %
Board 15 Ost-West N 3 = A +140 = 9,8 MP  
Board 16 Ost-West O 3 -2 D +200 = 0,1 MP ---
Runde 3 gegen 8: Fr. Hagemann, UlrikeFr. Huber-Stiddig, Christel (35,61 %) 40,3 MP   =   83,96 %
Board 19 Ost-West W 3SA = 2 −600 = 21,8 MP +++
Board 20 Ost-West N 6 +1 3 +1460 = 18,5 MP ++
Runde 4 gegen 9: Fr. Kaiser, HelgaFr. Mayer, Sigrid (55,53 %) 2,4 MP   =   5,00 %
Board 23 Ost-West S 3SA +1 B +630 = 2,3 MP ---
Board 24 Ost-West O 2SA -3 7 +150 = 0,1 MP ---
Runde 5 gegen 10: Fr. Borschke, IlseFr. Panne, Kläre (45,59 %) 37,0 MP   =   77,09 %
Board 27 Ost-West S 3SA -1 3 −50 = 17,4 MP +
Board 28 Ost-West W 3SA +1 K −430 = 19,6 MP ++
Runde 6 gegen 11: Fr. Kimmerle, GiselaFr. Nappa, Elfriede (47,16 %) 32,7 MP   =   68,13 %
Board 3 Ost-West W 3SA +2 2 −660 = 15,3 MP +
Board 4 Ost-West S 2 = 3 +110 = 17,4 MP +
Runde 7 gegen 12: Fr. Brier, UrsulaFr. Gönner, Rosemarie (55,42 %) 22,9 MP   =   47,71 %
Board 7 Ost-West O 4 +1 B −650 = 9,8 MP  
Board 8 Ost-West O 1SA = 4 −90 = 13,1 MP  
Runde 9 gegen 1: Fr. Balke, KarinFr. Veigel, Margot (39,07 %) 40,3 MP   =   83,96 %
Board 17 Ost-West N 3 -2 10 −100 = 19,6 MP ++
Board 18 Ost-West S 4 -1 3 −100 = 20,7 MP ++
Runde 10 gegen 2: Fr. Kempfer, CarmenHr. Kempfer, Bernd (57,37 %) 13,2 MP   =   27,50 %
Board 21 Ost-West N 4 +2 6 +680 = 4,4 MP --
Board 22 Ost-West O 5 +1 A −680 = 8,8 MP -
Runde 11 gegen 3: Fr. Marten, IngeborgHr. Sherwood, David (56,19 %) 30,0 MP   =   62,50 %
Board 25 Nord-Süd N 4 = A +420 = 23,0 MP +++
Board 26 Nord-Süd N 1SA = 3 +90 = 7,0 MP -
Runde 12 gegen 4: Fr. Fäcke, ElseFr. Tritschler, Gerda (57,13 %) 15,3 MP   =   31,88 %
Board 1 Nord-Süd N 4 -2 3 −100 = 4,4 MP --
Board 2 Nord-Süd W 6 X -1 6 +100 = 10,9 MP  
Runde 13 gegen 5: Fr. Hannig, BrigitteFr. Rempis, Christa (32,64 %) 44,6 MP   =   92,92 %
Board 5 Nord-Süd O 1 -1 A +50 = 20,7 MP ++
Board 6 Nord-Süd W 3SA -2 2 +200 = 23,9 MP +++
Aufwertung für 2 Boards: je 13,3 MP 26,6 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 346,8 MP  =  55,58 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Lang, ElkeFr. Sommer, Luzia (107)

 

Runde 1 gegen 7: Fr. Hambrecht, LydiaHr. Hambrecht, Volker (47,24 %) 26,2 MP   =   54,59 %
Board 13 Ost-West S 4 -2 2 −200 = 23,9 MP +++
Board 14 Ost-West W 4 = 3 −420 = 2,3 MP ---
Runde 2 gegen 8: Fr. Hagemann, UlrikeFr. Huber-Stiddig, Christel (35,61 %) 39,1 MP   =   81,46 %
Board 17 Ost-West S 2SA -3 5 −150 = 22,8 MP +++
Board 18 Ost-West W 2 -1 B +50 = 16,3 MP +
Runde 3 gegen 9: Fr. Kaiser, HelgaFr. Mayer, Sigrid (55,53 %) 32,7 MP   =   68,13 %
Board 21 Ost-West N 4 +1 B +650 = 14,2 MP  
Board 22 Ost-West O 6 = A −1430 = 18,5 MP ++
Runde 4 gegen 10: Fr. Borschke, IlseFr. Panne, Kläre (45,59 %) 41,0 MP   =   85,42 %
Board 25 Ost-West S 4 -2 8 −100 = 24,0 MP +++
Board 26 Ost-West N 1SA = 2 +90 = 17,0 MP +
Runde 5 gegen 11: Fr. Kimmerle, GiselaFr. Nappa, Elfriede (47,16 %) 16,4 MP   =   34,17 %
Board 1 Ost-West N 4 -1 3 −50 = 9,8 MP  
Board 2 Ost-West N 4 X = A +790 = 6,6 MP -
Runde 6 gegen 12: Fr. Brier, UrsulaFr. Gönner, Rosemarie (55,42 %) 13,2 MP   =   27,50 %
Board 5 Ost-West W 1SA = 2 −90 = 8,8 MP -
Board 6 Ost-West W 3SA -1 2 +100 = 4,4 MP --
Runde 7 gegen 13: Fr. Bergermann, IlseHr. Hageman, Bert (57,00 %) 37,0 MP   =   77,09 %
Board 9 Ost-West W 4 +1 9 −650 = 17,4 MP +
Board 10 Ost-West N 6 X -2 K −500 = 19,6 MP ++
Runde 8 gegen 1: Fr. Balke, KarinFr. Veigel, Margot (39,07 %) 15,3 MP   =   31,88 %
Board 15 Ost-West N 3 +1 A +170 = 3,3 MP --
Board 16 Ost-West N 2SA -1 3 −50 = 12,0 MP  
Runde 9 gegen 2: Fr. Kempfer, CarmenHr. Kempfer, Bernd (57,37 %) 13,2 MP   =   27,50 %
Board 19 Ost-West O 3 +1 5 −130 = 10,9 MP  
Board 20 Ost-West N 7 = 3 +2210 = 2,3 MP ---
Runde 10 gegen 3: Fr. Marten, IngeborgHr. Sherwood, David (56,19 %) 22,9 MP   =   47,71 %
Board 23 Ost-West N 4 -1 7 −100 = 16,3 MP +
Board 24 Ost-West O 1SA = 7 −90 = 6,6 MP -
Runde 11 gegen 4: Fr. Fäcke, ElseFr. Tritschler, Gerda (57,13 %) 33,8 MP   =   70,42 %
Board 27 Nord-Süd S 3SA +1 10 +430 = 20,7 MP ++
Board 28 Nord-Süd O 3 +1 A −130 = 13,1 MP  
Runde 12 gegen 5: Fr. Hannig, BrigitteFr. Rempis, Christa (32,64 %) 27,3 MP   =   56,88 %
Board 3 Nord-Süd W 3SA +1 4 −630 = 20,7 MP ++
Board 4 Nord-Süd S 2 = 4 +110 = 6,6 MP -
Runde 13 gegen 6: Fr. Abele, AnitaFr. Schmidt, Elke (61,59 %) 25,1 MP   =   52,29 %
Board 7 Nord-Süd O 4 +1 2 −650 = 14,2 MP  
Board 8 Nord-Süd O 1SA = 4 −90 = 10,9 MP  
Ergebnis: 11. Rang mit 343,2 MP  =  55,00 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Schmidt, WaltraudFr. Schott, Monika (108)

 

Runde 1 gegen 8: Fr. Hagemann, UlrikeFr. Huber-Stiddig, Christel (35,61 %) 15,3 MP   =   31,88 %
Board 15 Ost-West N 2 +2 10 +170 = 3,3 MP --
Board 16 Ost-West S 1SA -1 5 −50 = 12,0 MP  
Runde 2 gegen 9: Fr. Kaiser, HelgaFr. Mayer, Sigrid (55,53 %) 19,7 MP   =   41,04 %
Board 19 Ost-West O 2 +2 7 −130 = 10,9 MP  
Board 20 Ost-West S 6SA +1 5 +1470 = 8,8 MP -
Runde 3 gegen 10: Fr. Borschke, IlseFr. Panne, Kläre (45,59 %) 32,6 MP   =   67,92 %
Board 23 Ost-West S 4 -1 8 −100 = 16,3 MP +
Board 24 Ost-West W 2 +2 7 −170 = 16,3 MP +
Runde 4 gegen 11: Fr. Kimmerle, GiselaFr. Nappa, Elfriede (47,16 %) 2,4 MP   =   5,00 %
Board 27 Ost-West N 3SA +2 5 +460 = 0,1 MP ---
Board 28 Ost-West N 2 -1 A −100 = 2,3 MP ---
Runde 5 gegen 12: Fr. Brier, UrsulaFr. Gönner, Rosemarie (55,42 %) 27,2 MP   =   56,67 %
Board 3 Ost-West W 3SA +1 4 −630 = 3,3 MP --
Board 4 Ost-West S 3 -2 9 −200 = 23,9 MP +++
Runde 6 gegen 13: Fr. Bergermann, IlseHr. Hageman, Bert (57,00 %) 7,8 MP   =   16,25 %
Board 7 Ost-West O 4 = 8 −620 = 1,2 MP ---
Board 8 Ost-West S 1SA -1 D −50 = 6,6 MP -
Runde 8 gegen 2: Fr. Kempfer, CarmenHr. Kempfer, Bernd (57,37 %) 23,0 MP   =   47,92 %
Board 17 Ost-West S 2SA = 3 +120 = 2,3 MP ---
Board 18 Ost-West S 4 -1 3 −100 = 20,7 MP ++
Runde 9 gegen 3: Fr. Marten, IngeborgHr. Sherwood, David (56,19 %) 23,0 MP   =   47,92 %
Board 21 Ost-West N 4 +1 B +650 = 14,2 MP  
Board 22 Ost-West O 4 +2 B −680 = 8,8 MP -
Runde 10 gegen 4: Fr. Fäcke, ElseFr. Tritschler, Gerda (57,13 %) 9,0 MP   =   18,75 %
Board 25 Ost-West S 2 +3 3 +200 = 6,0 MP --
Board 26 Ost-West N 2 +1 8 +140 = 3,0 MP ---
Runde 11 gegen 5: Fr. Hannig, BrigitteFr. Rempis, Christa (32,64 %) 27,3 MP   =   56,88 %
Board 1 Nord-Süd S 2 -1 B −50 = 14,2 MP  
Board 2 Nord-Süd N 4 = A +620 = 13,1 MP  
Runde 12 gegen 6: Fr. Abele, AnitaFr. Schmidt, Elke (61,59 %) 10,0 MP   =   20,84 %
Board 5 Nord-Süd W 1SA +1 2 −120 = 7,7 MP -
Board 6 Nord-Süd W 3SA +1 D −630 = 2,3 MP ---
Runde 13 gegen 7: Fr. Hambrecht, LydiaHr. Hambrecht, Volker (47,24 %) 8,9 MP   =   18,54 %
Board 9 Nord-Süd W 4 +1 6 −650 = 6,6 MP -
Board 10 Nord-Süd W 5 +1 A −620 = 2,3 MP ---
Aufwertung für 2 Boards: je 8,6 MP 17,2 MP
Ergebnis: 25. Rang mit 223,4 MP  =  35,80 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Arena, IngridFr. Votteler, Lore (109)

 

Runde 1 gegen 9: Fr. Kaiser, HelgaFr. Mayer, Sigrid (55,53 %) 29,4 MP   =   61,25 %
Board 17 Ost-West S 3 = 5 +110 = 5,5 MP --
Board 18 Ost-West S 4 -2 3 −200 = 23,9 MP +++
Runde 2 gegen 10: Fr. Borschke, IlseFr. Panne, Kläre (45,59 %) 5,6 MP   =   11,67 %
Board 21 Ost-West N 5 +1 8 +680 = 4,4 MP --
Board 22 Ost-West O 4 +1 B −650 = 1,2 MP ---
Runde 3 gegen 11: Fr. Kimmerle, GiselaFr. Nappa, Elfriede (47,16 %) 30,0 MP   =   62,50 %
Board 25 Ost-West N 2 +2 A +170 = 8,0 MP -
Board 26 Ost-West Pass   Pass = 22,0 MP +++
Runde 4 gegen 12: Fr. Brier, UrsulaFr. Gönner, Rosemarie (55,42 %) 26,2 MP   =   54,59 %
Board 1 Ost-West N 4 -2 10 −100 = 19,6 MP ++
Board 2 Ost-West N 4 X = A +790 = 6,6 MP -
Runde 5 gegen 13: Fr. Bergermann, IlseHr. Hageman, Bert (57,00 %) 12,1 MP   =   25,21 %
Board 5 Ost-West O 1 -1 A +50 = 3,3 MP --
Board 6 Ost-West O 2 = A −90 = 8,8 MP -
Runde 7 gegen 1: Fr. Balke, KarinFr. Veigel, Margot (39,07 %) 39,2 MP   =   81,67 %
Board 13 Ost-West N 1SA -1 8 −100 = 21,8 MP +++
Board 14 Ost-West O 3SA +2 3 −460 = 17,4 MP +
Runde 8 gegen 3: Fr. Marten, IngeborgHr. Sherwood, David (56,19 %) 10,0 MP   =   20,84 %
Board 19 Ost-West O 1SA -1 6 +100 = 1,2 MP ---
Board 20 Ost-West S 6SA +1 5 +1470 = 8,8 MP -
Runde 9 gegen 4: Fr. Fäcke, ElseFr. Tritschler, Gerda (57,13 %) 26,2 MP   =   54,59 %
Board 23 Ost-West S 6 -2 5 −200 = 23,9 MP +++
Board 24 Ost-West O 1SA -1 A +50 = 2,3 MP ---
Runde 10 gegen 5: Fr. Hannig, BrigitteFr. Rempis, Christa (32,64 %) 44,6 MP   =   92,92 %
Board 27 Ost-West S 5SA -2 3 −100 = 20,7 MP ++
Board 28 Ost-West O 4 X = A −510 = 23,9 MP +++
Runde 11 gegen 6: Fr. Abele, AnitaFr. Schmidt, Elke (61,59 %) 15,4 MP   =   32,09 %
Board 3 Nord-Süd W 3SA +2 2 −660 = 8,8 MP -
Board 4 Nord-Süd S 2 = D +110 = 6,6 MP -
Runde 12 gegen 7: Fr. Hambrecht, LydiaHr. Hambrecht, Volker (47,24 %) 26,1 MP   =   54,38 %
Board 7 Nord-Süd O 4 = 2 −620 = 22,8 MP +++
Board 8 Nord-Süd S 2SA -2 D −100 = 3,3 MP --
Runde 13 gegen 8: Fr. Hagemann, UlrikeFr. Huber-Stiddig, Christel (35,61 %) 39,2 MP   =   81,67 %
Board 11 Nord-Süd O 4 -2 6 +100 = 20,7 MP ++
Board 12 Nord-Süd N 1SA +1 4 +120 = 18,5 MP ++
Aufwertung für 2 Boards: je 12,7 MP 25,4 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 329,4 MP  =  52,79 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Schmidt, Ilse-DoreFr. Thomanek, Rosemarie (110)

 

Runde 1 gegen 10: Fr. Borschke, IlseFr. Panne, Kläre (45,59 %) 19,7 MP   =   41,04 %
Board 19 Ost-West O 3 +1 B −130 = 10,9 MP  
Board 20 Ost-West S 6SA +1 10 +1470 = 8,8 MP -
Runde 2 gegen 11: Fr. Kimmerle, GiselaFr. Nappa, Elfriede (47,16 %) 27,3 MP   =   56,88 %
Board 23 Ost-West N 4 = 7 +620 = 5,5 MP --
Board 24 Ost-West O 1SA +3 7 −180 = 21,8 MP +++
Runde 3 gegen 12: Fr. Brier, UrsulaFr. Gönner, Rosemarie (55,42 %) 26,2 MP   =   54,59 %
Board 27 Ost-West S 3 +1 7 +130 = 15,3 MP +
Board 28 Ost-West O 3 +1 A −130 = 10,9 MP  
Runde 4 gegen 13: Fr. Bergermann, IlseHr. Hageman, Bert (57,00 %) 20,7 MP   =   43,13 %
Board 3 Ost-West W 3SA +1 3 −630 = 3,3 MP --
Board 4 Ost-West S 2 = 7 +110 = 17,4 MP +
Runde 6 gegen 1: Fr. Balke, KarinFr. Veigel, Margot (39,07 %) 12,1 MP   =   25,21 %
Board 11 Ost-West N 5 = A +400 = 0,1 MP ---
Board 12 Ost-West N 2 = 10 +110 = 12,0 MP  
Runde 7 gegen 2: Fr. Kempfer, CarmenHr. Kempfer, Bernd (57,37 %) 14,2 MP   =   29,59 %
Board 15 Ost-West N 3 = A +140 = 9,8 MP  
Board 16 Ost-West N 1SA = 3 +90 = 4,4 MP --
Runde 8 gegen 4: Fr. Fäcke, ElseFr. Tritschler, Gerda (57,13 %) 22,9 MP   =   47,71 %
Board 21 Ost-West N 4 +2 B +680 = 4,4 MP --
Board 22 Ost-West O 6 = A −1430 = 18,5 MP ++
Runde 9 gegen 5: Fr. Hannig, BrigitteFr. Rempis, Christa (32,64 %) 23,0 MP   =   47,92 %
Board 25 Ost-West S 2 = B +110 = 15,0 MP +
Board 26 Ost-West N 1SA +1 3 +120 = 8,0 MP -
Runde 10 gegen 6: Fr. Abele, AnitaFr. Schmidt, Elke (61,59 %) 24,1 MP   =   50,21 %
Board 1 Ost-West N 3 +1 10 +170 = 2,3 MP ---
Board 2 Ost-West N 5 X -2 A −500 = 21,8 MP +++
Runde 11 gegen 7: Fr. Hambrecht, LydiaHr. Hambrecht, Volker (47,24 %) 43,5 MP   =   90,63 %
Board 5 Nord-Süd O 2 -2 2 +100 = 23,9 MP +++
Board 6 Nord-Süd W 3SA -1 B +100 = 19,6 MP ++
Runde 12 gegen 8: Fr. Hagemann, UlrikeFr. Huber-Stiddig, Christel (35,61 %) 45,7 MP   =   95,21 %
Board 9 Nord-Süd O 2 +2 A −170 = 21,8 MP +++
Board 10 Nord-Süd N 5 X = K +750 = 23,9 MP +++
Runde 13 gegen 9: Fr. Kaiser, HelgaFr. Mayer, Sigrid (55,53 %) 30,5 MP   =   63,54 %
Board 13 Nord-Süd N 3SA +1 2 +630 = 23,9 MP +++
Board 14 Nord-Süd O 3SA +2 3 −460 = 6,6 MP -
Aufwertung für 2 Boards: je 12,9 MP 25,8 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 335,7 MP  =  53,80 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Frey, SigridHr. Frey, Peter (111)

 

Runde 1 gegen 11: Fr. Kimmerle, GiselaFr. Nappa, Elfriede (47,16 %) 46,7 MP   =   97,29 %
Board 21 Ost-West W 4 -1 K +50 = 23,9 MP +++
Board 22 Ost-West O 6 +1 B −1460 = 22,8 MP +++
Runde 2 gegen 12: Fr. Brier, UrsulaFr. Gönner, Rosemarie (55,42 %) 23,0 MP   =   47,92 %
Board 25 Ost-West N 4 -1 A −50 = 20,0 MP ++
Board 26 Ost-West N 2 +1 A +140 = 3,0 MP ---
Runde 3 gegen 13: Fr. Bergermann, IlseHr. Hageman, Bert (57,00 %) 4,5 MP   =   9,38 %
Board 1 Ost-West N 2 +1 10 +140 = 4,4 MP --
Board 2 Ost-West N 3SA X +1 A +950 = 0,1 MP ---
Runde 5 gegen 1: Fr. Balke, KarinFr. Veigel, Margot (39,07 %) 30,5 MP   =   63,54 %
Board 9 Ost-West W 4 +1 9 −650 = 17,4 MP +
Board 10 Ost-West N 5 -1 K −100 = 13,1 MP  
Runde 6 gegen 2: Fr. Kempfer, CarmenHr. Kempfer, Bernd (57,37 %) 19,7 MP   =   41,04 %
Board 13 Ost-West S 4 = 4 +620 = 2,3 MP ---
Board 14 Ost-West O 3SA +2 7 −460 = 17,4 MP +
Runde 7 gegen 3: Fr. Marten, IngeborgHr. Sherwood, David (56,19 %) 17,5 MP   =   36,46 %
Board 17 Ost-West N 2 -1 9 −50 = 13,1 MP  
Board 18 Ost-West S 2 +2 3 +170 = 4,4 MP --
Runde 8 gegen 5: Fr. Hannig, BrigitteFr. Rempis, Christa (32,64 %) 32,6 MP   =   67,92 %
Board 23 Ost-West N 4 -1 7 −100 = 16,3 MP +
Board 24 Ost-West W 3 +1 7 −170 = 16,3 MP +
Runde 9 gegen 6: Fr. Abele, AnitaFr. Schmidt, Elke (61,59 %) 20,7 MP   =   43,13 %
Board 27 Ost-West S 3SA = 3 +400 = 9,8 MP  
Board 28 Ost-West O 3 +1 A −130 = 10,9 MP  
Runde 10 gegen 7: Fr. Hambrecht, LydiaHr. Hambrecht, Volker (47,24 %) 21,9 MP   =   45,63 %
Board 3 Ost-West W 3SA +2 3 −660 = 15,3 MP +
Board 4 Ost-West S 2 +1 5 +140 = 6,6 MP -
Runde 11 gegen 8: Fr. Hagemann, UlrikeFr. Huber-Stiddig, Christel (35,61 %) 24,1 MP   =   50,21 %
Board 7 Nord-Süd O 4 +2 5 −680 = 2,3 MP ---
Board 8 Nord-Süd S 2 = D +110 = 21,8 MP +++
Runde 12 gegen 9: Fr. Kaiser, HelgaFr. Mayer, Sigrid (55,53 %) 16,5 MP   =   34,38 %
Board 11 Nord-Süd O 3 -1 A +50 = 14,2 MP  
Board 12 Nord-Süd N 3SA -1 4 −100 = 2,3 MP ---
Runde 13 gegen 10: Fr. Borschke, IlseFr. Panne, Kläre (45,59 %) 17,5 MP   =   36,46 %
Board 15 Nord-Süd N 3 = A +140 = 14,2 MP  
Board 16 Nord-Süd W 1SA = 7 −90 = 3,3 MP --
Aufwertung für 2 Boards: je 11,5 MP 23,0 MP
Ergebnis: 18. Rang mit 298,2 MP  =  47,79 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Schwierskott, GieselaFr. Seiter, Gerda (112)

 

Runde 1 gegen 12: Fr. Brier, UrsulaFr. Gönner, Rosemarie (55,42 %) 20,8 MP   =   43,34 %
Board 23 Ost-West S 4 = B +130 = 8,8 MP -
Board 24 Ost-West O 1SA +1 2 −120 = 12,0 MP  
Runde 2 gegen 13: Fr. Bergermann, IlseHr. Hageman, Bert (57,00 %) 20,7 MP   =   43,13 %
Board 27 Ost-West S 3SA = 3 +400 = 9,8 MP  
Board 28 Ost-West O 3 +1 A −130 = 10,9 MP  
Runde 4 gegen 1: Fr. Balke, KarinFr. Veigel, Margot (39,07 %) 22,9 MP   =   47,71 %
Board 7 Ost-West O 4 +1 9 −650 = 9,8 MP  
Board 8 Ost-West O 1SA = 4 −90 = 13,1 MP  
Runde 5 gegen 2: Fr. Kempfer, CarmenHr. Kempfer, Bernd (57,37 %) 37,1 MP   =   77,29 %
Board 11 Ost-West N 5 -1 A −50 = 15,3 MP +
Board 12 Ost-West N 2 -1 2 −100 = 21,8 MP +++
Runde 6 gegen 3: Fr. Marten, IngeborgHr. Sherwood, David (56,19 %) 12,1 MP   =   25,21 %
Board 15 Ost-West N 4 = 5 +620 = 0,1 MP ---
Board 16 Ost-West S 2 -1 4 −50 = 12,0 MP  
Runde 7 gegen 4: Fr. Fäcke, ElseFr. Tritschler, Gerda (57,13 %) 19,7 MP   =   41,04 %
Board 19 Ost-West W 3SA -1 2 +100 = 1,2 MP ---
Board 20 Ost-West N 6 +1 3 +1460 = 18,5 MP ++
Runde 8 gegen 6: Fr. Abele, AnitaFr. Schmidt, Elke (61,59 %) 4,0 MP   =   8,34 %
Board 25 Ost-West N 4 = A +420 = 1,0 MP ---
Board 26 Ost-West N 2 +1 2 +140 = 3,0 MP ---
Runde 9 gegen 7: Fr. Hambrecht, LydiaHr. Hambrecht, Volker (47,24 %) 33,7 MP   =   70,21 %
Board 1 Ost-West S 3SA -1 4 −50 = 9,8 MP  
Board 2 Ost-West W 5 X +1 A −750 = 23,9 MP +++
Runde 10 gegen 8: Fr. Hagemann, UlrikeFr. Huber-Stiddig, Christel (35,61 %) 30,5 MP   =   63,54 %
Board 5 Ost-West W 1SA +1 2 −120 = 16,3 MP +
Board 6 Ost-West O 3SA = 2 −600 = 14,2 MP  
Runde 11 gegen 9: Fr. Kaiser, HelgaFr. Mayer, Sigrid (55,53 %) 6,7 MP   =   13,96 %
Board 9 Nord-Süd W 4 +1 9 −650 = 6,6 MP -
Board 10 Nord-Süd W 6 X = A −1540 = 0,1 MP ---
Runde 12 gegen 10: Fr. Borschke, IlseFr. Panne, Kläre (45,59 %) 25,1 MP   =   52,29 %
Board 13 Nord-Süd N 1SA = 8 +90 = 7,7 MP -
Board 14 Nord-Süd O 3SA +1 3 −430 = 17,4 MP +
Runde 13 gegen 11: Fr. Kimmerle, GiselaFr. Nappa, Elfriede (47,16 %) 18,6 MP   =   38,75 %
Board 17 Nord-Süd S 3 -1 8 −50 = 10,9 MP  
Board 18 Nord-Süd W 2 -1 B +50 = 7,7 MP -
Aufwertung für 2 Boards: je 10,5 MP 21,0 MP
Ergebnis: 23. Rang mit 272,9 MP  =  43,73 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Hr. Gminder, UlrichHr. Panne, Klaus (113)

 

Runde 1 gegen 13: Fr. Bergermann, IlseHr. Hageman, Bert (57,00 %) 14,0 MP   =   29,17 %
Board 25 Ost-West N 3 = 8 +140 = 11,0 MP  
Board 26 Ost-West N 3 = A +140 = 3,0 MP ---
Runde 3 gegen 1: Fr. Balke, KarinFr. Veigel, Margot (39,07 %) 43,6 MP   =   90,84 %
Board 5 Ost-West W 1SA +2 2 −150 = 21,8 MP +++
Board 6 Ost-West W 3SA +1 2 −630 = 21,8 MP +++
Runde 4 gegen 2: Fr. Kempfer, CarmenHr. Kempfer, Bernd (57,37 %) 9,9 MP   =   20,63 %
Board 9 Ost-West S 4 -1 A −50 = 0,1 MP ---
Board 10 Ost-West S 4 = A +130 = 9,8 MP  
Runde 5 gegen 3: Fr. Marten, IngeborgHr. Sherwood, David (56,19 %) 33,7 MP   =   70,21 %
Board 13 Ost-West N 1SA = 8 +90 = 16,3 MP +
Board 14 Ost-West W 3SA +2 5 −460 = 17,4 MP +
Runde 6 gegen 4: Fr. Fäcke, ElseFr. Tritschler, Gerda (57,13 %) 18,6 MP   =   38,75 %
Board 17 Ost-West N 2 = 10 +110 = 5,5 MP --
Board 18 Ost-West W 2 -2 B +100 = 13,1 MP  
Runde 7 gegen 5: Fr. Hannig, BrigitteFr. Rempis, Christa (32,64 %) 37,1 MP   =   77,29 %
Board 21 Ost-West N 3 +2 B +200 = 21,8 MP +++
Board 22 Ost-West O 4 +3 3 −710 = 15,3 MP +
Runde 8 gegen 7: Fr. Hambrecht, LydiaHr. Hambrecht, Volker (47,24 %) 20,8 MP   =   43,34 %
Board 27 Ost-West N 3SA -2 5 −100 = 20,7 MP ++
Board 28 Ost-West O 4 X -1 A +100 = 0,1 MP ---
Runde 9 gegen 8: Fr. Hagemann, UlrikeFr. Huber-Stiddig, Christel (35,61 %) 41,3 MP   =   86,04 %
Board 3 Ost-West W 3SA +3 4 −690 = 23,9 MP +++
Board 4 Ost-West S 2 = 4 +110 = 17,4 MP +
Runde 10 gegen 9: Fr. Kaiser, HelgaFr. Mayer, Sigrid (55,53 %) 14,2 MP   =   29,59 %
Board 7 Ost-West O 4 +1 8 −650 = 9,8 MP  
Board 8 Ost-West O 2 -1 4 +50 = 4,4 MP --
Runde 11 gegen 10: Fr. Borschke, IlseFr. Panne, Kläre (45,59 %) 16,5 MP   =   34,38 %
Board 11 Nord-Süd O 3 -1 A +50 = 14,2 MP  
Board 12 Nord-Süd N 2 -1 10 −100 = 2,3 MP ---
Runde 12 gegen 11: Fr. Kimmerle, GiselaFr. Nappa, Elfriede (47,16 %) 26,2 MP   =   54,59 %
Board 15 Nord-Süd N 2 +1 5 +140 = 14,2 MP  
Board 16 Nord-Süd S 2SA -1 A −50 = 12,0 MP  
Runde 13 gegen 12: Fr. Brier, UrsulaFr. Gönner, Rosemarie (55,42 %) 13,2 MP   =   27,50 %
Board 19 Nord-Süd O 3 +1 4 −130 = 13,1 MP  
Board 20 Nord-Süd S 4SA +3 2 +720 = 0,1 MP ---
Aufwertung für 2 Boards: je 12,0 MP 24,0 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 313,1 MP  =  50,18 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Baur, RosemarieFr. Oliva-Rösch, Pilar (114)

 

Runde 2 gegen 1: Fr. Balke, KarinFr. Veigel, Margot (39,07 %) 21,9 MP   =   45,63 %
Board 3 Ost-West W 3SA +2 4 −660 = 15,3 MP +
Board 4 Ost-West S 3 = 3 +140 = 6,6 MP -
Runde 3 gegen 2: Fr. Kempfer, CarmenHr. Kempfer, Bernd (57,37 %) 34,9 MP   =   72,71 %
Board 7 Ost-West O 4 +2 2 −680 = 21,8 MP +++
Board 8 Ost-West O 1SA = 4 −90 = 13,1 MP  
Runde 4 gegen 3: Fr. Marten, IngeborgHr. Sherwood, David (56,19 %) 12,1 MP   =   25,21 %
Board 11 Ost-West O 3 -1 A +50 = 9,8 MP  
Board 12 Ost-West N 2 +1 2 +140 = 2,3 MP ---
Runde 5 gegen 4: Fr. Fäcke, ElseFr. Tritschler, Gerda (57,13 %) 17,6 MP   =   36,67 %
Board 15 Ost-West O 4 -1 6 +50 = 15,3 MP +
Board 16 Ost-West W 2 -1 A +100 = 2,3 MP ---
Runde 6 gegen 5: Fr. Hannig, BrigitteFr. Rempis, Christa (32,64 %) 42,4 MP   =   88,34 %
Board 19 Ost-West W 3SA +1 B −630 = 23,9 MP +++
Board 20 Ost-West N 6 +1 3 +1460 = 18,5 MP ++
Runde 7 gegen 6: Fr. Abele, AnitaFr. Schmidt, Elke (61,59 %) 12,1 MP   =   25,21 %
Board 23 Ost-West S 4 +1 8 +650 = 0,1 MP ---
Board 24 Ost-West O 1SA +1 A −120 = 12,0 MP  
Runde 8 gegen 8: Fr. Hagemann, UlrikeFr. Huber-Stiddig, Christel (35,61 %) 2,4 MP   =   5,00 %
Board 1 Ost-West N 4 = 3 +420 = 0,1 MP ---
Board 2 Ost-West N 5 X = A +850 = 2,3 MP ---
Runde 9 gegen 9: Fr. Kaiser, HelgaFr. Mayer, Sigrid (55,53 %) 36,0 MP   =   75,00 %
Board 5 Ost-West W 1SA +2 2 −150 = 21,8 MP +++
Board 6 Ost-West O 3SA = 3 −600 = 14,2 MP  
Runde 10 gegen 10: Fr. Borschke, IlseFr. Panne, Kläre (45,59 %) 25,1 MP   =   52,29 %
Board 9 Ost-West W 4 = 9 −620 = 8,8 MP -
Board 10 Ost-West N 6 X -1 K −200 = 16,3 MP +
Runde 11 gegen 11: Fr. Kimmerle, GiselaFr. Nappa, Elfriede (47,16 %) 25,1 MP   =   52,29 %
Board 13 Nord-Süd N 1SA = 8 +90 = 7,7 MP -
Board 14 Nord-Süd W 3SA +1 5 −430 = 17,4 MP +
Runde 12 gegen 12: Fr. Brier, UrsulaFr. Gönner, Rosemarie (55,42 %) 43,5 MP   =   90,63 %
Board 17 Nord-Süd N 3 = K +140 = 23,9 MP +++
Board 18 Nord-Süd S 2 +2 10 +170 = 19,6 MP ++
Runde 13 gegen 13: Fr. Bergermann, IlseHr. Hageman, Bert (57,00 %) 11,0 MP   =   22,92 %
Board 21 Nord-Süd N 5 = B +650 = 9,8 MP  
Board 22 Nord-Süd O 6 +1 3 −1460 = 1,2 MP ---
Aufwertung für 2 Boards: je 11,8 MP 23,6 MP
Ergebnis: 17. Rang mit 307,7 MP  =  49,31 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Fäcke, ElseFr. Tritschler, Gerda (1)    14.08.2019

 

Runde 1 gegen 16: Fr. Hannig, BrigitteFr. Rempis, Christa (56,09 %) 17,0 MP   =   70,84 %
Board 1 Ost-West S 3 -1 B −50 = 11,0 MP +++
Board 2 Ost-West W 3 +2 B −150 = 6,0 MP  
Runde 2 gegen 3: Fr. Schwierskott, GieselaFr. Weimar, Angelika (48,97 %) 16,0 MP   =   66,67 %
Board 17 Ost-West W 3SA +4 3 −520 = 11,0 MP +++
Board 18 Ost-West S 2SA +1 2 +150 = 5,0 MP  
Runde 3 gegen 7: Fr. Arzillier, TraudelFr. Horner, Brigitte (63,21 %) 9,0 MP   =   37,50 %
Board 11 Ost-West S 2 +2 B +170 = 0,0 MP ---
Board 12 Ost-West W 6 = B −980 = 9,0 MP ++
Runde 4 gegen 11: Fr. Baur, RosemarieFr. Strotmann, Mechthild (43,40 %) 13,0 MP   =   54,17 %
Board 3 Ost-West O 3 -1 B +100 = 7,0 MP  
Board 4 Ost-West W 2 +1 D −110 = 6,0 MP  
Runde 5 gegen 13: Fr. Gunsser, SibylleFr. Ruck, Carola (44,10 %) 16,0 MP   =   66,67 %
Board 21 Ost-West N 2SA = D +120 = 4,0 MP -
Board 22 Ost-West S 6SA -2 4 −100 = 12,0 MP +++
Runde 6 gegen 2: Fr. Lang, ElkeFr. Sommer, Luzia (41,67 %) 13,0 MP   =   54,17 %
Board 23 Nord-Süd O 2 +1 A −140 = 2,0 MP --
Board 24 Nord-Süd O 3 +3 5 −170 = 11,0 MP +++
Runde 7 gegen 4: Fr. Frey, SigridHr. Frey, Peter (35,06 %) 8,0 MP   =   33,34 %
Board 9 Nord-Süd S 4 -2 10 −100 = 0,0 MP ---
Board 10 Nord-Süd N 3SA = A +600 = 8,0 MP +
Runde 8 gegen 10: Fr. Oliva-Rösch, PilarHr. Gminder, Ulrich (66,99 %) 11,0 MP   =   45,84 %
Board 7 Ost-West W 2SA -2 3 +200 = 3,0 MP --
Board 8 Ost-West N 4 -1 A −50 = 8,0 MP +
Runde 9 gegen 15: Fr. von Kapff, JuttaFr. Schmidt, Elke (46,80 %) 15,0 MP   =   62,50 %
Board 19 Ost-West O 2SA +2 4 −180 = 8,0 MP +
Board 20 Ost-West N 3 = 9 +140 = 7,0 MP  
Runde 10 gegen 8: Fr. Seiter, GerdaFr. Wendler, Rosemarie (36,80 %) 13,0 MP   =   54,17 %
Board 25 Nord-Süd S 2 -1 A −50 = 4,0 MP -
Board 26 Nord-Süd O 2 +2 4 −170 = 9,0 MP ++
Runde 12 gegen 5: Fr. Boden, DagmarFr. Egbers, Marlies (65,26 %) 13,0 MP   =   54,17 %
Board 15 Nord-Süd S 3SA +1 7 +630 = 3,0 MP --
Board 16 Nord-Süd W 4 -4 3 +400 = 10,0 MP ++
Runde 13 gegen 12: Fr. Schmidt, Ilse-DoreFr. Thomanek, Rosemarie (40,96 %) 15,0 MP   =   62,50 %
Board 13 Nord-Süd W 2 +1 8 −140 = 5,0 MP  
Board 14 Nord-Süd O 2 +3 10 −200 = 10,0 MP ++
Aufwertung für 2 Boards: je 6,6 MP 13,2 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 172,2 MP  =  55,19 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,08

Privatscore für Fr. Lang, ElkeFr. Sommer, Luzia (2)

 

Runde 1 gegen 13: Fr. Gunsser, SibylleFr. Ruck, Carola (44,10 %) 7,0 MP   =   29,17 %
Board 15 Nord-Süd N 3SA +2 5 +660 = 7,0 MP  
Board 16 Nord-Süd S 2SA -4 9 −200 = 0,0 MP ---
Runde 2 gegen 16: Fr. Hannig, BrigitteFr. Rempis, Christa (56,09 %) 10,0 MP   =   41,67 %
Board 3 Ost-West S 4 -1 4 −50 = 10,0 MP ++
Board 4 Ost-West O 4 -1 8 +100 = 0,0 MP ---
Runde 3 gegen 4: Fr. Frey, SigridHr. Frey, Peter (35,06 %) 11,0 MP   =   45,84 %
Board 19 Ost-West O 4 = 4 −620 = 11,0 MP +++
Board 20 Ost-West W 4 -3 A +300 = 0,0 MP ---
Runde 4 gegen 8: Fr. Seiter, GerdaFr. Wendler, Rosemarie (36,80 %) 4,0 MP   =   16,67 %
Board 13 Ost-West W 2 = 8 −110 = 4,0 MP -
Board 14 Ost-West O 6 -1 A +50 = 0,0 MP ---
Runde 5 gegen 12: Fr. Schmidt, Ilse-DoreFr. Thomanek, Rosemarie (40,96 %) 6,0 MP   =   25,00 %
Board 5 Ost-West S 1SA = 3 +90 = 4,0 MP -
Board 6 Ost-West W 3 +1 A −170 = 2,0 MP --
Runde 6 gegen 1: Fr. Fäcke, ElseFr. Tritschler, Gerda (55,19 %) 11,0 MP   =   45,84 %
Board 23 Ost-West O 2 +1 A −140 = 10,0 MP ++
Board 24 Ost-West O 3 +3 5 −170 = 1,0 MP ---
Runde 7 gegen 3: Fr. Schwierskott, GieselaFr. Weimar, Angelika (48,97 %) 22,0 MP   =   91,67 %
Board 25 Nord-Süd S 2 +1 3 +140 = 10,0 MP ++
Board 26 Nord-Süd O 3 = 8 −140 = 12,0 MP +++
Runde 8 gegen 5: Fr. Boden, DagmarFr. Egbers, Marlies (65,26 %) 5,0 MP   =   20,84 %
Board 11 Nord-Süd S 3 -2 A −100 = 2,0 MP --
Board 12 Nord-Süd W 6 = B −980 = 3,0 MP --
Runde 9 gegen 11: Fr. Baur, RosemarieFr. Strotmann, Mechthild (43,40 %) 21,0 MP   =   87,50 %
Board 9 Ost-West N 3SA -1 4 −50 = 9,0 MP ++
Board 10 Ost-West S 3SA -2 4 −200 = 12,0 MP +++
Runde 10 gegen 15: Fr. von Kapff, JuttaFr. Schmidt, Elke (46,80 %) 11,0 MP   =   45,84 %
Board 21 Nord-Süd N 1SA +1 10 +120 = 8,0 MP +
Board 22 Nord-Süd S 4SA = 2 +430 = 3,0 MP --
Runde 11 gegen 9: Fr. Panne, KläreHr. Panne, Klaus (46,54 %) 11,0 MP   =   45,84 %
Board 1 Nord-Süd S 3SA = B +400 = 8,0 MP +
Board 2 Nord-Süd O 3SA = A −400 = 3,0 MP --
Runde 13 gegen 6: Fr. Kühn, DagmarHr. Holler, Bernd (58,65 %) 1,0 MP   =   4,17 %
Board 17 Nord-Süd W 3SA +4 3 −520 = 1,0 MP ---
Board 18 Nord-Süd N 3SA -3 5 −300 = 0,0 MP ---
Aufwertung für 2 Boards: je 5,0 MP 10,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 130,0 MP  =  41,67 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,31

Privatscore für Fr. Schwierskott, GieselaFr. Weimar, Angelika (3)

 

Runde 1 gegen 7: Fr. Arzillier, TraudelFr. Horner, Brigitte (63,21 %) 16,0 MP   =   66,67 %
Board 19 Nord-Süd O 2 +2 2 −170 = 8,0 MP +
Board 20 Nord-Süd N 3 +1 4 +170 = 8,0 MP +
Runde 2 gegen 1: Fr. Fäcke, ElseFr. Tritschler, Gerda (55,19 %) 8,0 MP   =   33,34 %
Board 17 Nord-Süd W 3SA +4 3 −520 = 1,0 MP ---
Board 18 Nord-Süd S 2SA +1 2 +150 = 7,0 MP  
Runde 3 gegen 16: Fr. Hannig, BrigitteFr. Rempis, Christa (56,09 %) 9,0 MP   =   37,50 %
Board 5 Ost-West S 3SA -1 3 −100 = 7,0 MP  
Board 6 Ost-West W 3 +1 A −170 = 2,0 MP --
Runde 4 gegen 5: Fr. Boden, DagmarFr. Egbers, Marlies (65,26 %) 6,0 MP   =   25,00 %
Board 21 Ost-West N 2 +2 8 +130 = 0,0 MP ---
Board 22 Ost-West N 4SA +1 6 +460 = 6,0 MP  
Runde 5 gegen 9: Fr. Panne, KläreHr. Panne, Klaus (46,54 %) 21,0 MP   =   87,50 %
Board 15 Ost-West N 3SA = 3 +600 = 12,0 MP +++
Board 16 Ost-West O 3 = 3 −140 = 9,0 MP ++
Runde 6 gegen 13: Fr. Gunsser, SibylleFr. Ruck, Carola (44,10 %) 12,0 MP   =   50,00 %
Board 7 Ost-West W 2SA -1 3 +100 = 6,0 MP  
Board 8 Ost-West O 1SA -1 2 +50 = 6,0 MP  
Runde 7 gegen 2: Fr. Lang, ElkeFr. Sommer, Luzia (41,67 %) 2,0 MP   =   8,34 %
Board 25 Ost-West S 2 +1 3 +140 = 2,0 MP --
Board 26 Ost-West O 3 = 8 −140 = 0,0 MP ---
Runde 8 gegen 4: Fr. Frey, SigridHr. Frey, Peter (35,06 %) 23,0 MP   =   95,84 %
Board 1 Nord-Süd S 3SA +1 6 +430 = 11,0 MP +++
Board 2 Nord-Süd S 3 X +1 A +930 = 12,0 MP +++
Runde 9 gegen 6: Fr. Kühn, DagmarHr. Holler, Bernd (58,65 %) 14,0 MP   =   58,34 %
Board 13 Nord-Süd O 3 -2 A +200 = 12,0 MP +++
Board 14 Nord-Süd O 4 +1 10 −450 = 2,0 MP --
Runde 10 gegen 12: Fr. Schmidt, Ilse-DoreFr. Thomanek, Rosemarie (40,96 %) 13,0 MP   =   54,17 %
Board 11 Ost-West N 3 -2 5 −100 = 10,0 MP ++
Board 12 Ost-West W 4 +2 10 −480 = 3,0 MP --
Runde 11 gegen 15: Fr. von Kapff, JuttaFr. Schmidt, Elke (46,80 %) 15,0 MP   =   62,50 %
Board 23 Ost-West N 5 -1 K −100 = 8,0 MP +
Board 24 Ost-West O 5 +1 5 −420 = 7,0 MP  
Runde 12 gegen 10: Fr. Oliva-Rösch, PilarHr. Gminder, Ulrich (66,99 %) 2,0 MP   =   8,34 %
Board 3 Nord-Süd O 2 +1 B −140 = 0,0 MP ---
Board 4 Nord-Süd W 3 +1 D −130 = 2,0 MP --
Aufwertung für 2 Boards: je 5,9 MP 11,8 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 152,8 MP  =  48,97 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,16

Privatscore für Fr. Frey, SigridHr. Frey, Peter (4)

 

Runde 2 gegen 8: Fr. Seiter, GerdaFr. Wendler, Rosemarie (36,80 %) 17,0 MP   =   70,84 %
Board 21 Nord-Süd N 1SA +1 8 +120 = 8,0 MP +
Board 22 Nord-Süd S 3SA +3 2 +490 = 9,0 MP ++
Runde 3 gegen 2: Fr. Lang, ElkeFr. Sommer, Luzia (41,67 %) 13,0 MP   =   54,17 %
Board 19 Nord-Süd O 4 = 4 −620 = 1,0 MP ---
Board 20 Nord-Süd W 4 -3 A +300 = 12,0 MP +++
Runde 4 gegen 16: Fr. Hannig, BrigitteFr. Rempis, Christa (56,09 %) 4,0 MP   =   16,67 %
Board 7 Ost-West W 3 -2 8 +200 = 3,0 MP --
Board 8 Ost-West N 2 +1 A +140 = 1,0 MP ---
Runde 5 gegen 6: Fr. Kühn, DagmarHr. Holler, Bernd (58,65 %) 3,0 MP   =   12,50 %
Board 23 Ost-West S 1SA +2 2 +150 = 2,0 MP --
Board 24 Ost-West W 4 +2 8 −170 = 1,0 MP ---
Runde 6 gegen 10: Fr. Oliva-Rösch, PilarHr. Gminder, Ulrich (66,99 %) 9,0 MP   =   37,50 %
Board 17 Ost-West W 1SA +6 2 −270 = 0,0 MP ---
Board 18 Ost-West N 3SA -2 D −200 = 9,0 MP ++
Runde 7 gegen 1: Fr. Fäcke, ElseFr. Tritschler, Gerda (55,19 %) 16,0 MP   =   66,67 %
Board 9 Ost-West S 4 -2 10 −100 = 12,0 MP +++
Board 10 Ost-West N 3SA = A +600 = 4,0 MP -
Runde 8 gegen 3: Fr. Schwierskott, GieselaFr. Weimar, Angelika (48,97 %) 1,0 MP   =   4,17 %
Board 1 Ost-West S 3SA +1 6 +430 = 1,0 MP ---
Board 2 Ost-West S 3 X +1 A +930 = 0,0 MP ---
Runde 9 gegen 5: Fr. Boden, DagmarFr. Egbers, Marlies (65,26 %) 5,0 MP   =   20,84 %
Board 3 Nord-Süd O 3 -1 B +100 = 5,0 MP  
Board 4 Nord-Süd O 2 +1 2 −140 = 0,0 MP ---
Runde 10 gegen 7: Fr. Arzillier, TraudelFr. Horner, Brigitte (63,21 %) 6,0 MP   =   25,00 %
Board 15 Nord-Süd N 3SA +1 3 +630 = 3,0 MP --
Board 16 Nord-Süd O 3 = A −140 = 3,0 MP --
Runde 11 gegen 13: Fr. Gunsser, SibylleFr. Ruck, Carola (44,10 %) 7,0 MP   =   29,17 %
Board 13 Ost-West W 2 -1 8 +100 = 2,0 MP --
Board 14 Ost-West O 4 = A −420 = 5,0 MP  
Runde 12 gegen 15: Fr. von Kapff, JuttaFr. Schmidt, Elke (46,80 %) 17,0 MP   =   70,84 %
Board 25 Ost-West S 2 -1 A −50 = 8,0 MP +
Board 26 Ost-West O 3 +2 9 −200 = 9,0 MP ++
Runde 13 gegen 11: Fr. Baur, RosemarieFr. Strotmann, Mechthild (43,40 %) 3,0 MP   =   12,50 %
Board 5 Nord-Süd S 3SA -2 6 −200 = 1,0 MP ---
Board 6 Nord-Süd W 2 +4 A −230 = 2,0 MP --
Aufwertung für 2 Boards: je 4,2 MP 8,4 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 109,4 MP  =  35,06 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,82

Privatscore für Fr. Boden, DagmarFr. Egbers, Marlies (5)

 

Runde 1 gegen 12: Fr. Schmidt, Ilse-DoreFr. Thomanek, Rosemarie (40,96 %) 15,0 MP   =   62,50 %
Board 7 Nord-Süd W 1SA = 3 −90 = 4,0 MP -
Board 8 Nord-Süd N 2 +1 B +140 = 11,0 MP +++
Runde 3 gegen 9: Fr. Panne, KläreHr. Panne, Klaus (46,54 %) 8,0 MP   =   33,34 %
Board 23 Nord-Süd O 2 -1 A +100 = 6,0 MP  
Board 24 Nord-Süd O 4SA +3 5 −520 = 2,0 MP --
Runde 4 gegen 3: Fr. Schwierskott, GieselaFr. Weimar, Angelika (48,97 %) 18,0 MP   =   75,00 %
Board 21 Nord-Süd N 2 +2 8 +130 = 12,0 MP +++
Board 22 Nord-Süd N 4SA +1 6 +460 = 6,0 MP  
Runde 5 gegen 16: Fr. Hannig, BrigitteFr. Rempis, Christa (56,09 %) 13,0 MP   =   54,17 %
Board 9 Ost-West N 3SA -1 2 −50 = 9,0 MP ++
Board 10 Ost-West N 3SA = A +600 = 4,0 MP -
Runde 6 gegen 7: Fr. Arzillier, TraudelFr. Horner, Brigitte (63,21 %) 13,0 MP   =   54,17 %
Board 25 Ost-West S 2 = 5 +110 = 4,0 MP -
Board 26 Ost-West O 3 +2 9 −200 = 9,0 MP ++
Runde 7 gegen 11: Fr. Baur, RosemarieFr. Strotmann, Mechthild (43,40 %) 18,0 MP   =   75,00 %
Board 19 Ost-West O 4 = 4 −620 = 11,0 MP +++
Board 20 Ost-West N 2 +1 9 +140 = 7,0 MP  
Runde 8 gegen 2: Fr. Lang, ElkeFr. Sommer, Luzia (41,67 %) 19,0 MP   =   79,17 %
Board 11 Ost-West S 3 -2 A −100 = 10,0 MP ++
Board 12 Ost-West W 6 = B −980 = 9,0 MP ++
Runde 9 gegen 4: Fr. Frey, SigridHr. Frey, Peter (35,06 %) 19,0 MP   =   79,17 %
Board 3 Ost-West O 3 -1 B +100 = 7,0 MP  
Board 4 Ost-West O 2 +1 2 −140 = 12,0 MP +++
Runde 10 gegen 6: Fr. Kühn, DagmarHr. Holler, Bernd (58,65 %) 11,0 MP   =   45,84 %
Board 5 Nord-Süd S 3SA -2 K −200 = 1,0 MP ---
Board 6 Nord-Süd W 3 +1 A −170 = 10,0 MP ++
Runde 11 gegen 8: Fr. Seiter, GerdaFr. Wendler, Rosemarie (36,80 %) 20,0 MP   =   83,34 %
Board 17 Nord-Süd O 5 +1 B −420 = 9,0 MP ++
Board 18 Nord-Süd N 3SA = 5 +600 = 11,0 MP +++
Runde 12 gegen 1: Fr. Fäcke, ElseFr. Tritschler, Gerda (55,19 %) 11,0 MP   =   45,84 %
Board 15 Ost-West S 3SA +1 7 +630 = 9,0 MP ++
Board 16 Ost-West W 4 -4 3 +400 = 2,0 MP --
Runde 13 gegen 15: Fr. von Kapff, JuttaFr. Schmidt, Elke (46,80 %) 23,0 MP   =   95,84 %
Board 1 Ost-West S 3SA -1 6 −50 = 11,0 MP +++
Board 2 Ost-West W 5 X = A −550 = 12,0 MP +++
Aufwertung für 2 Boards: je 7,8 MP 15,6 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 203,6 MP  =  65,26 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +1,41

Privatscore für Fr. Kühn, DagmarHr. Holler, Bernd (6)

 

Runde 1 gegen 15: Fr. von Kapff, JuttaFr. Schmidt, Elke (46,80 %) 17,0 MP   =   70,84 %
Board 3 Nord-Süd S 4 = 5 +420 = 11,0 MP +++
Board 4 Nord-Süd O 2 = 8 −110 = 6,0 MP  
Runde 2 gegen 13: Fr. Gunsser, SibylleFr. Ruck, Carola (44,10 %) 13,0 MP   =   54,17 %
Board 9 Nord-Süd S 4 = A +420 = 10,0 MP ++
Board 10 Nord-Süd S 3 +2 4 +150 = 3,0 MP --
Runde 4 gegen 10: Fr. Oliva-Rösch, PilarHr. Gminder, Ulrich (66,99 %) 3,0 MP   =   12,50 %
Board 25 Nord-Süd S 3 -2 K −100 = 0,0 MP ---
Board 26 Nord-Süd S 3 -2 7 −200 = 3,0 MP --
Runde 5 gegen 4: Fr. Frey, SigridHr. Frey, Peter (35,06 %) 21,0 MP   =   87,50 %
Board 23 Nord-Süd S 1SA +2 2 +150 = 10,0 MP ++
Board 24 Nord-Süd W 4 +2 8 −170 = 11,0 MP +++
Runde 6 gegen 16: Fr. Hannig, BrigitteFr. Rempis, Christa (56,09 %) 5,0 MP   =   20,84 %
Board 11 Ost-West N 2 +1 5 +140 = 2,0 MP --
Board 12 Ost-West W 4 +2 10 −480 = 3,0 MP --
Runde 7 gegen 8: Fr. Seiter, GerdaFr. Wendler, Rosemarie (36,80 %) 17,0 MP   =   70,84 %
Board 1 Ost-West O 3 -2 A +100 = 8,0 MP +
Board 2 Ost-West W 5 = 4 −400 = 9,0 MP ++
Runde 8 gegen 12: Fr. Schmidt, Ilse-DoreFr. Thomanek, Rosemarie (40,96 %) 21,0 MP   =   87,50 %
Board 21 Ost-West N 1SA -1 8 −100 = 12,0 MP +++
Board 22 Ost-West S 3SA +1 2 +430 = 9,0 MP ++
Runde 9 gegen 3: Fr. Schwierskott, GieselaFr. Weimar, Angelika (48,97 %) 10,0 MP   =   41,67 %
Board 13 Ost-West O 3 -2 A +200 = 0,0 MP ---
Board 14 Ost-West O 4 +1 10 −450 = 10,0 MP ++
Runde 10 gegen 5: Fr. Boden, DagmarFr. Egbers, Marlies (65,26 %) 13,0 MP   =   54,17 %
Board 5 Ost-West S 3SA -2 K −200 = 11,0 MP +++
Board 6 Ost-West W 3 +1 A −170 = 2,0 MP --
Runde 11 gegen 7: Fr. Arzillier, TraudelFr. Horner, Brigitte (63,21 %) 4,0 MP   =   16,67 %
Board 7 Nord-Süd W 1SA +1 10 −120 = 2,0 MP --
Board 8 Nord-Süd N 4 -2 B −100 = 2,0 MP --
Runde 12 gegen 9: Fr. Panne, KläreHr. Panne, Klaus (46,54 %) 22,0 MP   =   91,67 %
Board 19 Nord-Süd S 3 -2 K −100 = 12,0 MP +++
Board 20 Nord-Süd W 3 -2 A +200 = 10,0 MP ++
Runde 13 gegen 2: Fr. Lang, ElkeFr. Sommer, Luzia (41,67 %) 23,0 MP   =   95,84 %
Board 17 Ost-West W 3SA +4 3 −520 = 11,0 MP +++
Board 18 Ost-West N 3SA -3 5 −300 = 12,0 MP +++
Aufwertung für 2 Boards: je 7,0 MP 14,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 183,0 MP  =  58,65 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,17

Privatscore für Fr. Arzillier, TraudelFr. Horner, Brigitte (7)

 

Runde 1 gegen 3: Fr. Schwierskott, GieselaFr. Weimar, Angelika (48,97 %) 8,0 MP   =   33,34 %
Board 19 Ost-West O 2 +2 2 −170 = 4,0 MP -
Board 20 Ost-West N 3 +1 4 +170 = 4,0 MP -
Runde 2 gegen 15: Fr. von Kapff, JuttaFr. Schmidt, Elke (46,80 %) 8,0 MP   =   33,34 %
Board 5 Ost-West S 1SA +1 K +120 = 1,0 MP ---
Board 6 Ost-West W 2 +3 A −200 = 7,0 MP  
Runde 3 gegen 1: Fr. Fäcke, ElseFr. Tritschler, Gerda (55,19 %) 15,0 MP   =   62,50 %
Board 11 Nord-Süd S 2 +2 B +170 = 12,0 MP +++
Board 12 Nord-Süd W 6 = B −980 = 3,0 MP --
Runde 5 gegen 11: Fr. Baur, RosemarieFr. Strotmann, Mechthild (43,40 %) 14,0 MP   =   58,34 %
Board 1 Nord-Süd S 2SA = B +120 = 6,0 MP  
Board 2 Nord-Süd S 3 = A +140 = 8,0 MP +
Runde 6 gegen 5: Fr. Boden, DagmarFr. Egbers, Marlies (65,26 %) 11,0 MP   =   45,84 %
Board 25 Nord-Süd S 2 = 5 +110 = 8,0 MP +
Board 26 Nord-Süd O 3 +2 9 −200 = 3,0 MP --
Runde 7 gegen 16: Fr. Hannig, BrigitteFr. Rempis, Christa (56,09 %) 22,0 MP   =   91,67 %
Board 13 Ost-West S 2 X -4 K −1100 = 12,0 MP +++
Board 14 Ost-West O 4 +1 10 −450 = 10,0 MP ++
Runde 8 gegen 9: Fr. Panne, KläreHr. Panne, Klaus (46,54 %) 6,0 MP   =   25,00 %
Board 3 Ost-West N 3 +1 D +170 = 4,0 MP -
Board 4 Ost-West W 1SA = D −90 = 2,0 MP --
Runde 9 gegen 13: Fr. Gunsser, SibylleFr. Ruck, Carola (44,10 %) 24,0 MP   =   100,00 %
Board 23 Ost-West S 1SA -2 10 −200 = 12,0 MP +++
Board 24 Ost-West O 6 +1 2 −940 = 12,0 MP +++
Runde 10 gegen 4: Fr. Frey, SigridHr. Frey, Peter (35,06 %) 18,0 MP   =   75,00 %
Board 15 Ost-West N 3SA +1 3 +630 = 9,0 MP ++
Board 16 Ost-West O 3 = A −140 = 9,0 MP ++
Runde 11 gegen 6: Fr. Kühn, DagmarHr. Holler, Bernd (58,65 %) 20,0 MP   =   83,34 %
Board 7 Ost-West W 1SA +1 10 −120 = 10,0 MP ++
Board 8 Ost-West N 4 -2 B −100 = 10,0 MP ++
Runde 12 gegen 8: Fr. Seiter, GerdaFr. Wendler, Rosemarie (36,80 %) 24,0 MP   =   100,00 %
Board 9 Nord-Süd S 3SA +1 7 +430 = 12,0 MP +++
Board 10 Nord-Süd N 3SA +2 A +660 = 12,0 MP +++
Runde 13 gegen 10: Fr. Oliva-Rösch, PilarHr. Gminder, Ulrich (66,99 %) 12,0 MP   =   50,00 %
Board 21 Nord-Süd N 1SA = 10 +90 = 3,0 MP --
Board 22 Nord-Süd S 3SA +3 2 +490 = 9,0 MP ++
Aufwertung für 2 Boards: je 7,6 MP 15,2 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 197,2 MP  =  63,21 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: 71,83 / +0,08

Privatscore für Fr. Seiter, GerdaFr. Wendler, Rosemarie (8)

 

Runde 1 gegen 11: Fr. Baur, RosemarieFr. Strotmann, Mechthild (43,40 %) 13,0 MP   =   54,17 %
Board 23 Nord-Süd S 1SA +1 10 +120 = 8,0 MP +
Board 24 Nord-Süd O 5 +1 5 −420 = 5,0 MP  
Runde 2 gegen 4: Fr. Frey, SigridHr. Frey, Peter (35,06 %) 7,0 MP   =   29,17 %
Board 21 Ost-West N 1SA +1 8 +120 = 4,0 MP -
Board 22 Ost-West S 3SA +3 2 +490 = 3,0 MP --
Runde 3 gegen 15: Fr. von Kapff, JuttaFr. Schmidt, Elke (46,80 %) 12,0 MP   =   50,00 %
Board 7 Ost-West W 3SA -3 3 +300 = 0,0 MP ---
Board 8 Ost-West N 3 -4 B −200 = 12,0 MP +++
Runde 4 gegen 2: Fr. Lang, ElkeFr. Sommer, Luzia (41,67 %) 20,0 MP   =   83,34 %
Board 13 Nord-Süd W 2 = 8 −110 = 8,0 MP +
Board 14 Nord-Süd O 6 -1 A +50 = 12,0 MP +++
Runde 6 gegen 12: Fr. Schmidt, Ilse-DoreFr. Thomanek, Rosemarie (40,96 %) 17,0 MP   =   70,84 %
Board 3 Nord-Süd N 4 = K +420 = 11,0 MP +++
Board 4 Nord-Süd O 2 = 8 −110 = 6,0 MP  
Runde 7 gegen 6: Fr. Kühn, DagmarHr. Holler, Bernd (58,65 %) 7,0 MP   =   29,17 %
Board 1 Nord-Süd O 3 -2 A +100 = 4,0 MP -
Board 2 Nord-Süd W 5 = 4 −400 = 3,0 MP --
Runde 8 gegen 16: Fr. Hannig, BrigitteFr. Rempis, Christa (56,09 %) 1,0 MP   =   4,17 %
Board 15 Ost-West N 3SA +3 3 +690 = 1,0 MP ---
Board 16 Ost-West O 3 X -2 A +500 = 0,0 MP ---
Runde 9 gegen 10: Fr. Oliva-Rösch, PilarHr. Gminder, Ulrich (66,99 %) 8,0 MP   =   33,34 %
Board 5 Ost-West S 1SA +1 6 +120 = 1,0 MP ---
Board 6 Ost-West W 3 +2 A −200 = 7,0 MP  
Runde 10 gegen 1: Fr. Fäcke, ElseFr. Tritschler, Gerda (55,19 %) 11,0 MP   =   45,84 %
Board 25 Ost-West S 2 -1 A −50 = 8,0 MP +
Board 26 Ost-West O 2 +2 4 −170 = 3,0 MP --
Runde 11 gegen 5: Fr. Boden, DagmarFr. Egbers, Marlies (65,26 %) 4,0 MP   =   16,67 %
Board 17 Ost-West O 5 +1 B −420 = 3,0 MP --
Board 18 Ost-West N 3SA = 5 +600 = 1,0 MP ---
Runde 12 gegen 7: Fr. Arzillier, TraudelFr. Horner, Brigitte (63,21 %) 0,0 MP   =   0,00 %
Board 9 Ost-West S 3SA +1 7 +430 = 0,0 MP ---
Board 10 Ost-West N 3SA +2 A +660 = 0,0 MP ---
Runde 13 gegen 9: Fr. Panne, KläreHr. Panne, Klaus (46,54 %) 6,0 MP   =   25,00 %
Board 11 Nord-Süd W 2 -1 8 +50 = 6,0 MP  
Board 12 Nord-Süd W 6SA +1 4 −1020 = 0,0 MP ---
Aufwertung für 2 Boards: je 4,4 MP 8,8 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 114,8 MP  =  36,80 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,44

Privatscore für Fr. Panne, KläreHr. Panne, Klaus (9)

 

Runde 1 gegen 10: Fr. Oliva-Rösch, PilarHr. Gminder, Ulrich (66,99 %) 4,0 MP   =   16,67 %
Board 13 Nord-Süd O 3SA +1 4 −630 = 2,0 MP --
Board 14 Nord-Süd O 4 +1 10 −450 = 2,0 MP --
Runde 2 gegen 12: Fr. Schmidt, Ilse-DoreFr. Thomanek, Rosemarie (40,96 %) 15,0 MP   =   62,50 %
Board 25 Nord-Süd S 3 +1 2 +170 = 12,0 MP +++
Board 26 Nord-Süd O 2 +3 9 −200 = 3,0 MP --
Runde 3 gegen 5: Fr. Boden, DagmarFr. Egbers, Marlies (65,26 %) 16,0 MP   =   66,67 %
Board 23 Ost-West O 2 -1 A +100 = 6,0 MP  
Board 24 Ost-West O 4SA +3 5 −520 = 10,0 MP ++
Runde 4 gegen 15: Fr. von Kapff, JuttaFr. Schmidt, Elke (46,80 %) 8,0 MP   =   33,34 %
Board 9 Ost-West S 3SA = 5 +400 = 4,0 MP -
Board 10 Ost-West N 3SA = A +600 = 4,0 MP -
Runde 5 gegen 3: Fr. Schwierskott, GieselaFr. Weimar, Angelika (48,97 %) 3,0 MP   =   12,50 %
Board 15 Nord-Süd N 3SA = 3 +600 = 0,0 MP ---
Board 16 Nord-Süd O 3 = 3 −140 = 3,0 MP --
Runde 7 gegen 13: Fr. Gunsser, SibylleFr. Ruck, Carola (44,10 %) 5,0 MP   =   20,84 %
Board 5 Nord-Süd S 3SA -1 6 −100 = 5,0 MP  
Board 6 Nord-Süd W 4 +1 A −650 = 0,0 MP ---
Runde 8 gegen 7: Fr. Arzillier, TraudelFr. Horner, Brigitte (63,21 %) 18,0 MP   =   75,00 %
Board 3 Nord-Süd N 3 +1 D +170 = 8,0 MP +
Board 4 Nord-Süd W 1SA = D −90 = 10,0 MP ++
Runde 9 gegen 16: Fr. Hannig, BrigitteFr. Rempis, Christa (56,09 %) 16,0 MP   =   66,67 %
Board 17 Ost-West O 3SA +2 7 −460 = 7,0 MP  
Board 18 Ost-West N 3SA -2 D −200 = 9,0 MP ++
Runde 10 gegen 11: Fr. Baur, RosemarieFr. Strotmann, Mechthild (43,40 %) 16,0 MP   =   66,67 %
Board 7 Ost-West W 2SA +1 D −150 = 12,0 MP +++
Board 8 Ost-West O 2SA -2 D +100 = 4,0 MP -
Runde 11 gegen 2: Fr. Lang, ElkeFr. Sommer, Luzia (41,67 %) 13,0 MP   =   54,17 %
Board 1 Ost-West S 3SA = B +400 = 4,0 MP -
Board 2 Ost-West O 3SA = A −400 = 9,0 MP ++
Runde 12 gegen 6: Fr. Kühn, DagmarHr. Holler, Bernd (58,65 %) 2,0 MP   =   8,34 %
Board 19 Ost-West S 3 -2 K −100 = 0,0 MP ---
Board 20 Ost-West W 3 -2 A +200 = 2,0 MP --
Runde 13 gegen 8: Fr. Seiter, GerdaFr. Wendler, Rosemarie (36,80 %) 18,0 MP   =   75,00 %
Board 11 Ost-West W 2 -1 8 +50 = 6,0 MP  
Board 12 Ost-West W 6SA +1 4 −1020 = 12,0 MP +++
Aufwertung für 2 Boards: je 5,6 MP 11,2 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 145,2 MP  =  46,54 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,01

Privatscore für Fr. Oliva-Rösch, PilarHr. Gminder, Ulrich (10)

 

Runde 1 gegen 9: Fr. Panne, KläreHr. Panne, Klaus (46,54 %) 20,0 MP   =   83,34 %
Board 13 Ost-West O 3SA +1 4 −630 = 10,0 MP ++
Board 14 Ost-West O 4 +1 10 −450 = 10,0 MP ++
Runde 2 gegen 11: Fr. Baur, RosemarieFr. Strotmann, Mechthild (43,40 %) 15,0 MP   =   62,50 %
Board 15 Nord-Süd N 3SA +2 3 +660 = 7,0 MP  
Board 16 Nord-Süd O 3 -2 3 +200 = 8,0 MP +
Runde 3 gegen 13: Fr. Gunsser, SibylleFr. Ruck, Carola (44,10 %) 21,0 MP   =   87,50 %
Board 1 Nord-Süd S 3SA +1 B +430 = 11,0 MP +++
Board 2 Nord-Süd W 3 -3 2 +150 = 10,0 MP ++
Runde 4 gegen 6: Fr. Kühn, DagmarHr. Holler, Bernd (58,65 %) 21,0 MP   =   87,50 %
Board 25 Ost-West S 3 -2 K −100 = 12,0 MP +++
Board 26 Ost-West S 3 -2 7 −200 = 9,0 MP ++
Runde 5 gegen 15: Fr. von Kapff, JuttaFr. Schmidt, Elke (46,80 %) 7,0 MP   =   29,17 %
Board 11 Ost-West W 3 -2 8 +100 = 4,0 MP -
Board 12 Ost-West W 4 +2 B −480 = 3,0 MP --
Runde 6 gegen 4: Fr. Frey, SigridHr. Frey, Peter (35,06 %) 15,0 MP   =   62,50 %
Board 17 Nord-Süd W 1SA +6 2 −270 = 12,0 MP +++
Board 18 Nord-Süd N 3SA -2 D −200 = 3,0 MP --
Runde 8 gegen 1: Fr. Fäcke, ElseFr. Tritschler, Gerda (55,19 %) 13,0 MP   =   54,17 %
Board 7 Nord-Süd W 2SA -2 3 +200 = 9,0 MP ++
Board 8 Nord-Süd N 4 -1 A −50 = 4,0 MP -
Runde 9 gegen 8: Fr. Seiter, GerdaFr. Wendler, Rosemarie (36,80 %) 16,0 MP   =   66,67 %
Board 5 Nord-Süd S 1SA +1 6 +120 = 11,0 MP +++
Board 6 Nord-Süd W 3 +2 A −200 = 5,0 MP  
Runde 10 gegen 16: Fr. Hannig, BrigitteFr. Rempis, Christa (56,09 %) 16,0 MP   =   66,67 %
Board 19 Ost-West O 2 +2 4 −170 = 4,0 MP -
Board 20 Ost-West N 4 -2 3 −200 = 12,0 MP +++
Runde 11 gegen 12: Fr. Schmidt, Ilse-DoreFr. Thomanek, Rosemarie (40,96 %) 15,0 MP   =   62,50 %
Board 9 Ost-West N 1SA +2 4 +150 = 6,0 MP  
Board 10 Ost-West S 2SA +1 10 +150 = 9,0 MP ++
Runde 12 gegen 3: Fr. Schwierskott, GieselaFr. Weimar, Angelika (48,97 %) 22,0 MP   =   91,67 %
Board 3 Ost-West O 2 +1 B −140 = 12,0 MP +++
Board 4 Ost-West W 3 +1 D −130 = 10,0 MP ++
Runde 13 gegen 7: Fr. Arzillier, TraudelFr. Horner, Brigitte (63,21 %) 12,0 MP   =   50,00 %
Board 21 Ost-West N 1SA = 10 +90 = 9,0 MP ++
Board 22 Ost-West S 3SA +3 2 +490 = 3,0 MP --
Aufwertung für 2 Boards: je 8,0 MP 16,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 209,0 MP  =  66,99 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,73

Privatscore für Fr. Baur, RosemarieFr. Strotmann, Mechthild (11)

 

Runde 1 gegen 8: Fr. Seiter, GerdaFr. Wendler, Rosemarie (36,80 %) 11,0 MP   =   45,84 %
Board 23 Ost-West S 1SA +1 10 +120 = 4,0 MP -
Board 24 Ost-West O 5 +1 5 −420 = 7,0 MP  
Runde 2 gegen 10: Fr. Oliva-Rösch, PilarHr. Gminder, Ulrich (66,99 %) 9,0 MP   =   37,50 %
Board 15 Ost-West N 3SA +2 3 +660 = 5,0 MP  
Board 16 Ost-West O 3 -2 3 +200 = 4,0 MP -
Runde 3 gegen 12: Fr. Schmidt, Ilse-DoreFr. Thomanek, Rosemarie (40,96 %) 12,0 MP   =   50,00 %
Board 17 Nord-Süd O 3SA +2 10 −460 = 5,0 MP  
Board 18 Nord-Süd N 2 +3 5 +150 = 7,0 MP  
Runde 4 gegen 1: Fr. Fäcke, ElseFr. Tritschler, Gerda (55,19 %) 11,0 MP   =   45,84 %
Board 3 Nord-Süd O 3 -1 B +100 = 5,0 MP  
Board 4 Nord-Süd W 2 +1 D −110 = 6,0 MP  
Runde 5 gegen 7: Fr. Arzillier, TraudelFr. Horner, Brigitte (63,21 %) 10,0 MP   =   41,67 %
Board 1 Ost-West S 2SA = B +120 = 6,0 MP  
Board 2 Ost-West S 3 = A +140 = 4,0 MP -
Runde 6 gegen 15: Fr. von Kapff, JuttaFr. Schmidt, Elke (46,80 %) 12,0 MP   =   50,00 %
Board 13 Ost-West W 2 +1 8 −140 = 7,0 MP  
Board 14 Ost-West O 4 = 10 −420 = 5,0 MP  
Runde 7 gegen 5: Fr. Boden, DagmarFr. Egbers, Marlies (65,26 %) 6,0 MP   =   25,00 %
Board 19 Nord-Süd O 4 = 4 −620 = 1,0 MP ---
Board 20 Nord-Süd N 2 +1 9 +140 = 5,0 MP  
Runde 9 gegen 2: Fr. Lang, ElkeFr. Sommer, Luzia (41,67 %) 3,0 MP   =   12,50 %
Board 9 Nord-Süd N 3SA -1 4 −50 = 3,0 MP --
Board 10 Nord-Süd S 3SA -2 4 −200 = 0,0 MP ---
Runde 10 gegen 9: Fr. Panne, KläreHr. Panne, Klaus (46,54 %) 8,0 MP   =   33,34 %
Board 7 Nord-Süd W 2SA +1 D −150 = 0,0 MP ---
Board 8 Nord-Süd O 2SA -2 D +100 = 8,0 MP +
Runde 11 gegen 16: Fr. Hannig, BrigitteFr. Rempis, Christa (56,09 %) 9,0 MP   =   37,50 %
Board 21 Ost-West N 1SA = 10 +90 = 9,0 MP ++
Board 22 Ost-West S 6SA = 4 +990 = 0,0 MP ---
Runde 12 gegen 13: Fr. Gunsser, SibylleFr. Ruck, Carola (44,10 %) 13,0 MP   =   54,17 %
Board 11 Ost-West N 2 -2 2 −100 = 10,0 MP ++
Board 12 Ost-West W 4 +2 B −480 = 3,0 MP --
Runde 13 gegen 4: Fr. Frey, SigridHr. Frey, Peter (35,06 %) 21,0 MP   =   87,50 %
Board 5 Ost-West S 3SA -2 6 −200 = 11,0 MP +++
Board 6 Ost-West W 2 +4 A −230 = 10,0 MP ++
Aufwertung für 2 Boards: je 5,2 MP 10,4 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 135,4 MP  =  43,40 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,43

Privatscore für Fr. Schmidt, Ilse-DoreFr. Thomanek, Rosemarie (12)

 

Runde 1 gegen 5: Fr. Boden, DagmarFr. Egbers, Marlies (65,26 %) 9,0 MP   =   37,50 %
Board 7 Ost-West W 1SA = 3 −90 = 8,0 MP +
Board 8 Ost-West N 2 +1 B +140 = 1,0 MP ---
Runde 2 gegen 9: Fr. Panne, KläreHr. Panne, Klaus (46,54 %) 9,0 MP   =   37,50 %
Board 25 Ost-West S 3 +1 2 +170 = 0,0 MP ---
Board 26 Ost-West O 2 +3 9 −200 = 9,0 MP ++
Runde 3 gegen 11: Fr. Baur, RosemarieFr. Strotmann, Mechthild (43,40 %) 12,0 MP   =   50,00 %
Board 17 Ost-West O 3SA +2 10 −460 = 7,0 MP  
Board 18 Ost-West N 2 +3 5 +150 = 5,0 MP  
Runde 4 gegen 13: Fr. Gunsser, SibylleFr. Ruck, Carola (44,10 %) 10,0 MP   =   41,67 %
Board 19 Nord-Süd O 3 +1 2 −170 = 8,0 MP +
Board 20 Nord-Süd W 2 -1 4 +100 = 2,0 MP --
Runde 5 gegen 2: Fr. Lang, ElkeFr. Sommer, Luzia (41,67 %) 18,0 MP   =   75,00 %
Board 5 Nord-Süd S 1SA = 3 +90 = 8,0 MP +
Board 6 Nord-Süd W 3 +1 A −170 = 10,0 MP ++
Runde 6 gegen 8: Fr. Seiter, GerdaFr. Wendler, Rosemarie (36,80 %) 7,0 MP   =   29,17 %
Board 3 Ost-West N 4 = K +420 = 1,0 MP ---
Board 4 Ost-West O 2 = 8 −110 = 6,0 MP  
Runde 7 gegen 15: Fr. von Kapff, JuttaFr. Schmidt, Elke (46,80 %) 17,0 MP   =   70,84 %
Board 15 Nord-Süd N 3SA +3 5 +690 = 11,0 MP +++
Board 16 Nord-Süd O 2 = D −90 = 6,0 MP  
Runde 8 gegen 6: Fr. Kühn, DagmarHr. Holler, Bernd (58,65 %) 3,0 MP   =   12,50 %
Board 21 Nord-Süd N 1SA -1 8 −100 = 0,0 MP ---
Board 22 Nord-Süd S 3SA +1 2 +430 = 3,0 MP --
Runde 10 gegen 3: Fr. Schwierskott, GieselaFr. Weimar, Angelika (48,97 %) 11,0 MP   =   45,84 %
Board 11 Nord-Süd N 3 -2 5 −100 = 2,0 MP --
Board 12 Nord-Süd W 4 +2 10 −480 = 9,0 MP ++
Runde 11 gegen 10: Fr. Oliva-Rösch, PilarHr. Gminder, Ulrich (66,99 %) 9,0 MP   =   37,50 %
Board 9 Nord-Süd N 1SA +2 4 +150 = 6,0 MP  
Board 10 Nord-Süd S 2SA +1 10 +150 = 3,0 MP --
Runde 12 gegen 16: Fr. Hannig, BrigitteFr. Rempis, Christa (56,09 %) 4,0 MP   =   16,67 %
Board 23 Ost-West N 2SA +2 K +180 = 0,0 MP ---
Board 24 Ost-West N 4 -4 D −200 = 4,0 MP -
Runde 13 gegen 1: Fr. Fäcke, ElseFr. Tritschler, Gerda (55,19 %) 9,0 MP   =   37,50 %
Board 13 Ost-West W 2 +1 8 −140 = 7,0 MP  
Board 14 Ost-West O 2 +3 10 −200 = 2,0 MP --
Aufwertung für 2 Boards: je 4,9 MP 9,8 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 127,8 MP  =  40,96 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,51

Privatscore für Fr. Gunsser, SibylleFr. Ruck, Carola (13)

 

Runde 1 gegen 2: Fr. Lang, ElkeFr. Sommer, Luzia (41,67 %) 17,0 MP   =   70,84 %
Board 15 Ost-West N 3SA +2 5 +660 = 5,0 MP  
Board 16 Ost-West S 2SA -4 9 −200 = 12,0 MP +++
Runde 2 gegen 6: Fr. Kühn, DagmarHr. Holler, Bernd (58,65 %) 11,0 MP   =   45,84 %
Board 9 Ost-West S 4 = A +420 = 2,0 MP --
Board 10 Ost-West S 3 +2 4 +150 = 9,0 MP ++
Runde 3 gegen 10: Fr. Oliva-Rösch, PilarHr. Gminder, Ulrich (66,99 %) 3,0 MP   =   12,50 %
Board 1 Ost-West S 3SA +1 B +430 = 1,0 MP ---
Board 2 Ost-West W 3 -3 2 +150 = 2,0 MP --
Runde 4 gegen 12: Fr. Schmidt, Ilse-DoreFr. Thomanek, Rosemarie (40,96 %) 14,0 MP   =   58,34 %
Board 19 Ost-West O 3 +1 2 −170 = 4,0 MP -
Board 20 Ost-West W 2 -1 4 +100 = 10,0 MP ++
Runde 5 gegen 1: Fr. Fäcke, ElseFr. Tritschler, Gerda (55,19 %) 8,0 MP   =   33,34 %
Board 21 Nord-Süd N 2SA = D +120 = 8,0 MP +
Board 22 Nord-Süd S 6SA -2 4 −100 = 0,0 MP ---
Runde 6 gegen 3: Fr. Schwierskott, GieselaFr. Weimar, Angelika (48,97 %) 12,0 MP   =   50,00 %
Board 7 Nord-Süd W 2SA -1 3 +100 = 6,0 MP  
Board 8 Nord-Süd O 1SA -1 2 +50 = 6,0 MP  
Runde 7 gegen 9: Fr. Panne, KläreHr. Panne, Klaus (46,54 %) 19,0 MP   =   79,17 %
Board 5 Ost-West S 3SA -1 6 −100 = 7,0 MP  
Board 6 Ost-West W 4 +1 A −650 = 12,0 MP +++
Runde 8 gegen 15: Fr. von Kapff, JuttaFr. Schmidt, Elke (46,80 %) 4,0 MP   =   16,67 %
Board 17 Ost-West O 5 +1 10 −420 = 3,0 MP --
Board 18 Ost-West N 3SA = 5 +600 = 1,0 MP ---
Runde 9 gegen 7: Fr. Arzillier, TraudelFr. Horner, Brigitte (63,21 %) 0,0 MP   =   0,00 %
Board 23 Nord-Süd S 1SA -2 10 −200 = 0,0 MP ---
Board 24 Nord-Süd O 6 +1 2 −940 = 0,0 MP ---
Runde 11 gegen 4: Fr. Frey, SigridHr. Frey, Peter (35,06 %) 17,0 MP   =   70,84 %
Board 13 Nord-Süd W 2 -1 8 +100 = 10,0 MP ++
Board 14 Nord-Süd O 4 = A −420 = 7,0 MP  
Runde 12 gegen 11: Fr. Baur, RosemarieFr. Strotmann, Mechthild (43,40 %) 11,0 MP   =   45,84 %
Board 11 Nord-Süd N 2 -2 2 −100 = 2,0 MP --
Board 12 Nord-Süd W 4 +2 B −480 = 9,0 MP ++
Runde 13 gegen 16: Fr. Hannig, BrigitteFr. Rempis, Christa (56,09 %) 11,0 MP   =   45,84 %
Board 25 Ost-West S 2 -1 A −50 = 8,0 MP +
Board 26 Ost-West O 3 +1 7 −170 = 3,0 MP --
Aufwertung für 2 Boards: je 5,3 MP 10,6 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 137,6 MP  =  44,10 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,29

Privatscore für Fr. von Kapff, JuttaFr. Schmidt, Elke (15)

 

Runde 1 gegen 6: Fr. Kühn, DagmarHr. Holler, Bernd (58,65 %) 7,0 MP   =   29,17 %
Board 3 Ost-West S 4 = 5 +420 = 1,0 MP ---
Board 4 Ost-West O 2 = 8 −110 = 6,0 MP  
Runde 2 gegen 7: Fr. Arzillier, TraudelFr. Horner, Brigitte (63,21 %) 16,0 MP   =   66,67 %
Board 5 Nord-Süd S 1SA +1 K +120 = 11,0 MP +++
Board 6 Nord-Süd W 2 +3 A −200 = 5,0 MP  
Runde 3 gegen 8: Fr. Seiter, GerdaFr. Wendler, Rosemarie (36,80 %) 12,0 MP   =   50,00 %
Board 7 Nord-Süd W 3SA -3 3 +300 = 12,0 MP +++
Board 8 Nord-Süd N 3 -4 B −200 = 0,0 MP ---
Runde 4 gegen 9: Fr. Panne, KläreHr. Panne, Klaus (46,54 %) 16,0 MP   =   66,67 %
Board 9 Nord-Süd S 3SA = 5 +400 = 8,0 MP +
Board 10 Nord-Süd N 3SA = A +600 = 8,0 MP +
Runde 5 gegen 10: Fr. Oliva-Rösch, PilarHr. Gminder, Ulrich (66,99 %) 17,0 MP   =   70,84 %
Board 11 Nord-Süd W 3 -2 8 +100 = 8,0 MP +
Board 12 Nord-Süd W 4 +2 B −480 = 9,0 MP ++
Runde 6 gegen 11: Fr. Baur, RosemarieFr. Strotmann, Mechthild (43,40 %) 12,0 MP   =   50,00 %
Board 13 Nord-Süd W 2 +1 8 −140 = 5,0 MP  
Board 14 Nord-Süd O 4 = 10 −420 = 7,0 MP  
Runde 7 gegen 12: Fr. Schmidt, Ilse-DoreFr. Thomanek, Rosemarie (40,96 %) 7,0 MP   =   29,17 %
Board 15 Ost-West N 3SA +3 5 +690 = 1,0 MP ---
Board 16 Ost-West O 2 = D −90 = 6,0 MP  
Runde 8 gegen 13: Fr. Gunsser, SibylleFr. Ruck, Carola (44,10 %) 20,0 MP   =   83,34 %
Board 17 Nord-Süd O 5 +1 10 −420 = 9,0 MP ++
Board 18 Nord-Süd N 3SA = 5 +600 = 11,0 MP +++
Runde 9 gegen 1: Fr. Fäcke, ElseFr. Tritschler, Gerda (55,19 %) 9,0 MP   =   37,50 %
Board 19 Nord-Süd O 2SA +2 4 −180 = 4,0 MP -
Board 20 Nord-Süd N 3 = 9 +140 = 5,0 MP  
Runde 10 gegen 2: Fr. Lang, ElkeFr. Sommer, Luzia (41,67 %) 13,0 MP   =   54,17 %
Board 21 Ost-West N 1SA +1 10 +120 = 4,0 MP -
Board 22 Ost-West S 4SA = 2 +430 = 9,0 MP ++
Runde 11 gegen 3: Fr. Schwierskott, GieselaFr. Weimar, Angelika (48,97 %) 9,0 MP   =   37,50 %
Board 23 Nord-Süd N 5 -1 K −100 = 4,0 MP -
Board 24 Nord-Süd O 5 +1 5 −420 = 5,0 MP  
Runde 12 gegen 4: Fr. Frey, SigridHr. Frey, Peter (35,06 %) 7,0 MP   =   29,17 %
Board 25 Nord-Süd S 2 -1 A −50 = 4,0 MP -
Board 26 Nord-Süd O 3 +2 9 −200 = 3,0 MP --
Runde 13 gegen 5: Fr. Boden, DagmarFr. Egbers, Marlies (65,26 %) 1,0 MP   =   4,17 %
Board 1 Nord-Süd S 3SA -1 6 −50 = 1,0 MP ---
Board 2 Nord-Süd W 5 X = A −550 = 0,0 MP ---
Ergebnis: 8. Rang mit 146,0 MP  =  46,80 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,52

Privatscore für Fr. Hannig, BrigitteFr. Rempis, Christa (16)

 

Runde 1 gegen 1: Fr. Fäcke, ElseFr. Tritschler, Gerda (55,19 %) 7,0 MP   =   29,17 %
Board 1 Nord-Süd S 3 -1 B −50 = 1,0 MP ---
Board 2 Nord-Süd W 3 +2 B −150 = 6,0 MP  
Runde 2 gegen 2: Fr. Lang, ElkeFr. Sommer, Luzia (41,67 %) 14,0 MP   =   58,34 %
Board 3 Nord-Süd S 4 -1 4 −50 = 2,0 MP --
Board 4 Nord-Süd O 4 -1 8 +100 = 12,0 MP +++
Runde 3 gegen 3: Fr. Schwierskott, GieselaFr. Weimar, Angelika (48,97 %) 15,0 MP   =   62,50 %
Board 5 Nord-Süd S 3SA -1 3 −100 = 5,0 MP  
Board 6 Nord-Süd W 3 +1 A −170 = 10,0 MP ++
Runde 4 gegen 4: Fr. Frey, SigridHr. Frey, Peter (35,06 %) 20,0 MP   =   83,34 %
Board 7 Nord-Süd W 3 -2 8 +200 = 9,0 MP ++
Board 8 Nord-Süd N 2 +1 A +140 = 11,0 MP +++
Runde 5 gegen 5: Fr. Boden, DagmarFr. Egbers, Marlies (65,26 %) 11,0 MP   =   45,84 %
Board 9 Nord-Süd N 3SA -1 2 −50 = 3,0 MP --
Board 10 Nord-Süd N 3SA = A +600 = 8,0 MP +
Runde 6 gegen 6: Fr. Kühn, DagmarHr. Holler, Bernd (58,65 %) 19,0 MP   =   79,17 %
Board 11 Nord-Süd N 2 +1 5 +140 = 10,0 MP ++
Board 12 Nord-Süd W 4 +2 10 −480 = 9,0 MP ++
Runde 7 gegen 7: Fr. Arzillier, TraudelFr. Horner, Brigitte (63,21 %) 2,0 MP   =   8,34 %
Board 13 Nord-Süd S 2 X -4 K −1100 = 0,0 MP ---
Board 14 Nord-Süd O 4 +1 10 −450 = 2,0 MP --
Runde 8 gegen 8: Fr. Seiter, GerdaFr. Wendler, Rosemarie (36,80 %) 23,0 MP   =   95,84 %
Board 15 Nord-Süd N 3SA +3 3 +690 = 11,0 MP +++
Board 16 Nord-Süd O 3 X -2 A +500 = 12,0 MP +++
Runde 9 gegen 9: Fr. Panne, KläreHr. Panne, Klaus (46,54 %) 8,0 MP   =   33,34 %
Board 17 Nord-Süd O 3SA +2 7 −460 = 5,0 MP  
Board 18 Nord-Süd N 3SA -2 D −200 = 3,0 MP --
Runde 10 gegen 10: Fr. Oliva-Rösch, PilarHr. Gminder, Ulrich (66,99 %) 8,0 MP   =   33,34 %
Board 19 Nord-Süd O 2 +2 4 −170 = 8,0 MP +
Board 20 Nord-Süd N 4 -2 3 −200 = 0,0 MP ---
Runde 11 gegen 11: Fr. Baur, RosemarieFr. Strotmann, Mechthild (43,40 %) 15,0 MP   =   62,50 %
Board 21 Nord-Süd N 1SA = 10 +90 = 3,0 MP --
Board 22 Nord-Süd S 6SA = 4 +990 = 12,0 MP +++
Runde 12 gegen 12: Fr. Schmidt, Ilse-DoreFr. Thomanek, Rosemarie (40,96 %) 20,0 MP   =   83,34 %
Board 23 Nord-Süd N 2SA +2 K +180 = 12,0 MP +++
Board 24 Nord-Süd N 4 -4 D −200 = 8,0 MP +
Runde 13 gegen 13: Fr. Gunsser, SibylleFr. Ruck, Carola (44,10 %) 13,0 MP   =   54,17 %
Board 25 Nord-Süd S 2 -1 A −50 = 4,0 MP -
Board 26 Nord-Süd O 3 +1 7 −170 = 9,0 MP ++
Ergebnis: 5. Rang mit 175,0 MP  =  56,09 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,73